Реклама
1868
3

Как правильно выбрать диван

http://www.ru-divan.ru

В каждом доме самым главным предметом мебели, безусловно, является диван

Поэтому его приобретение первоочередная задача при обстановке квартиры. Мы стараемся выбрать не только красивый и современный диван, но и достаточно удобный, чтобы на нем смогли отдохнуть, вздремнуть, да и просто посмотреть телевизор или почитать книжку.

Для начала, вам стоит определиться, в каких целях будет использоваться этот предмет мебели. Возможно, он заменит вам кровать, а может станет местом сбора всей семьи перед вечерним просмотром сериалов.

Самым надежным и наиболее распространенным вариантом является выкатной диван. Его легко разбирать и собирать – вам нужно всего лишь потянуть за ремень.

Диван-книжка – довольно старая, но не менее надежная и прочная модель. Недостатком такого дивана является чрезмерная громоздкость. Но при наличии широкого матраса, такой диван очень легко превратить в полноценную двуспальную кровать.

Обивка дивана играет большую роль при выборе этой мебели, так как внешний вид не менее важен, чем конструкционные особенности. Сейчас большой выбор различных мебельных фабрик, предоставляющих нам огромный ассортимент всевозможных цветов и материалов обивки. Текстильная обивка – одна их самых популярных, в том числе из-за своей низкой цены. При наличии съемных чехлов она очень легко поддается чистке.

Кожаные диваны выглядят гораздо дороже и красивее. Так что и цена у такой мебели, соответственно, поднимется по сравнению с текстильными диванами. Кожаный диван сможет прослужить вам невероятно долго при надлежащем уходе за ним, так что станет отличным вариантом для гостиной, где постоянно присутствует много гостей.

Обивка из кожзаменителя не так долговечна, но внешне почти не уступает кожаной. Только за такой мебелью нужен более тщательный уход для сохранения его внешнего вида.

Если вы пришли в магазин и не знаете, удобен ли будет тот или иной диван, то присядьте на понравившуюся модель, чтобы оценить степень комфортности. Если приглянувшийся вам диван раскладного типа, то сначала попытайтесь самостоятельно разобрать его и делайте это смело, так как очень важно, чтобы механизм был удобен вам и не доставлял неудобств. Также, если вы планируете поставить диван в центре гостиной, необходимо, чтобы задняя стенка дивана имела красивый внешний вид, чтобы уместно и красиво смотреться в комнате и радовать ваш взор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях