Реклама
2757

«Будущее уже наступило!»

21 августа на территории ТЦ «МегаТехника» прошла презентация новейших товаров

Компания «Славия-Тех» продемонстировала новейшие технологии, среди которых 3D принтер, 3D ручка, Очки Oculus Rift, Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR и Сегвеи. Каждый из этих товаров можно было приобрести только через интернет магазин, либо специально под заказ. Благодаря компании «Славия-Тех» новинки уже доступны для приобретения.
Что же эти товары представляют из себя?

3D принтер

О 3D печати начали говорить только последние несколько лет, на самом деле эта технология появилась уже достаточно давно. В начале 80-х годов прошлого века была разработана технология трехмерной печати.

3D принтер – это устройство, которое создает объемный предмет на основе виртуальной 3D модели. Печать на 3D принтере представляет собой послойный принцип создания модели. То есть накладывается первый слой модели, затем наносится следующий и так до тех пор, пока мы не увидим готовую модель. То есть модель как бы выращивается.

На сегодняшний день, есть два способа построения модели: ручной способ и печать на 3D принтере. Преимущества 3D печати перед ручным способом – это скорость, простота и небольшая стоимость производства моделей.

Например, для создания 3D модели или какой-либо детали вручную может понадобиться довольно много времени — от нескольких дней до месяцев. Ведь сюда входит не только сам процесс изготовления, но и предварительные работы — чертежи и схемы будущего изделия, которые всё равно не дают полного видения окончательного результата.

В итоге значительно возрастают расходы на разработку, увеличиваются сроки изготовления изделия до серийного производства.

3D технологии же позволяют полностью исключить ручной труд и необходимость делать чертежи и расчёты на бумаге — ведь программа позволяет увидеть модель во всех ракурсах уже на экране, и устранить недостатки не в процессе создания, как это бывает при ручном изготовлении, а непосредственно при разработке и создать модель за несколько часов. При этом возможность ошибок, присущих ручной работе, практически исключается.

IMG 5078 resize

IMG 5112 resize

3D ручка – это гаджет, которому суждено навсегда изменить представление о том, что такое «рисование», ведь теперь можно рисовать не только на бумаге, но и в пространстве!

Принцип работы горячей 3D ручки предельно прост. В отличие от обычных приспособлений для письма и рисования, вместо чернил заправляется пластиковая нить.

Сфера применения 3D ручек безгранична. Многие ошибочно воспринимают гаджет, как развлекательное устройство. Искусные узоры, оригинальные фигурки и украшения – это всего лишь малая часть из того, на что способны эти ручки. Ручка обязательно пригодится в быту. Вполне возможно, что вам понадобится скрепить расшатавшиеся узлы, восстановить поврежденные пластиковые детали, либо создать прототип определенной модели. Ручка не только позволит скрасить досуг и по новому взглянуть на современные развлечения, но и способствует расширению детского кругозора, фантазии, развитию моторики рук.

Более того, ваш ребенок сможет самостоятельно создавать для себя игрушки, что поможет ему самореализоваться.

Используемые сплавы пластика, такие как ABS и PLA, безвредны и нетоксичны.

3D ручка прекрасный подарок для Вашего ребенка к 1 сентября!

IMG 5080 resize

IMG 5118 resize

Очки Oculus Rift – это новая гарнитура для видеоигр, которая полностью погружает Вас в виртуальную среду и создает эффект присутствия.

Данные очки могут быть использованы в качестве обучающего инструмента нового поколения. Помимо видеоигр, очки могут использовать конструкторы, архитекторы, военные, авиапилоты и ученые. Устройство может стать инструментом интерактивного обучения вождению, не менее эффективно с помощью виртуальных очков можно преподавать детям историю, географию, анатомию, астрономию и другие науки в игровой форме.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR обеспечивают новый, еще более увлекательный уровень просмотра видео. Они погружают вас в настоящий объемный мир с углом обзора в 360 градусов.

Очки обеспечивают полный комфорт для головы даже при длительном пользовании. Благодаря ее эргономичному дизайну фиксирующего ремня вес очков равномерно распределяется по всей голове, обеспечивая максимальный комфорт при просмотре.

IMG 5110 resize

Другая новинка взорвала представление о передвижении среди молодежи на Западе. Сегвей (Segway)

Сегвей компактен, быстроходен, предельно прост в обращении, не требует спортивной подготовки, а по маневренности превосходит и велосипедиста, и пешехода. Он экологичен и бесшумен. Приводится в движение электричеством. Заряжается шнуром от любой розетки.

Сегвей проберется там, где не проберутся ни велосипед, ни машина. Внутри торговых и складских комплексов, в выставочных павильонах и терминалах аэропортов, в лифтах, на центральных улицах, в переулках города, в парках и зонах отдыха и не только.

Особенности сигвея, такие как скорость, интуитивно понятное управление, безопасность и безвредность для экологии, они делают этот электросамокат отличным средством передвижения.
Потребуется всего несколько минут, чтобы полностью освоится с сигвеем. Все гениальное просто: сегвей повинуется вашим движениям, плавно и совсем без усилий. Вы наклоняетесь вперед и сегвей едет вперед, отклоняетесь назад – сегвей останавливается и едет назад. Вы в вертикальном положении – сегвей неподвижен. Поверните руль влево или вправо и сегвей повернет в нужную сторону.

Условно говоря, нужно довериться технике, «отключить» свой природный датчик равновесия. Сегвей буквально слушает и повторяет ваши движения.

В личных целях сегвей можно использовать: для передвижения по тротуарам, аллеям, а также удачно маневрировать в местах скопления велосипедистов, людей и машин. Этот небольшой по размерам скутер можно положить в багажник автомобиля, взять с собой в поезд и автобус.

В коммерческих целях сегвей можно применять на больших производственных фабриках и складах. Он также подходит для использования в туризме.

Сегвей может развивать скорость до 18 км/час!

Моноколесо - транспортные средство, оно очень легкое и является самым компактным автотранспортом в мире. Моноколесо можно перевозить и хранить в любом месте. Оно предоставит Вам удобный и интересный опыт передвижения, давая странное чувство «как будто вы скользите по земле».

Управление колесом не требует особых усилий, а обучение езде занимает довольно короткое время. Компактность данного устройства позволяет брать его с собой, что очень удобно.
Мноколесо позволяет легко передвигаться даже среди плотных потоков людей и велосипедистов, он не нуждается ни в регистрации, ни в правах, поэтому ездить на нем может любой и даже ребенок!

Преимущества моноколеса:
• СКОРОСТЬ. Вы передвигаетесь со скоростью до 20км/ч!
• МОБИЛЬНОСТЬ. Вам не нужно задумываться над местом для парковки, вы можете легко брать моноколесо с собой, а специальный ремень для переноса облегчит и эту задачу!
• МАНЕВРЕННОСТЬ.
• КОМПАКТНОСТЬ. Вы больше не переживаете о месте для хранения или гараже, благодаря небольшим размерам, колесо можно хранить дома!
• ЭКОНОМИЯ. Вы не думаете о топливе, так как моноколесо заряжается от любой электрической розетки
• НИЗКАЯ ЦЕНА. Вы приобретаете универсальное средство передвижения за низкую цену
• ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. Моноколесо – это электрическое устройство, которое является безопасным для окружающей среды, не загрязняя воздух вредными выхлопами!
• СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ. Когда вы управляете колесом, то ваши руки остаются свободными, что позволяет вам разговаривать по телефону, держать сумку и даже выгуливать собаку!
• БЕЗОПАСНОСТЬ. Конструкция колеса устойчива и предотвращает падения, даже при потере равновесия с него легко спрыгнуть и остаться на ногах!

IMG 5105 resize

IMG 5098 resize

Любую из этих новинок можно приобрести уже сейчас в ТЦ «МегаТехника» и сети дисконт-центров «СТ-Техник». Доступность покупки обеспечат текущие акции. Только до конца августа при покупке любого товара начисляется бонус в размере 50% от стоимости покупки, а также при покупке компьютерной и цифровой техники на общую сумму в чеке свыше 20 000 рублей – мобильный телефон в подарок! Успевайте!

IMG 5131 resize

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях