Реклама
2103

Дмитрий Шадрин: «Есть ресурсы воплотить любую идею в жизнь»

Зажигательный ведущий, рэп-исполнитель, организатор и просто отличный парень рассказал о своей страсти жизни и раскрыл секрет, как в Улан-Удэ проходят митинги

Фото geometria.ru

– Дима, расскажи, как ты стал ведущим, ведь до этого ты много времени уделял сфере музыки.

– Получилось само собой. Я занимался музыкой, у нас были фестивали, концерты, а их нужно было кому-то вести, так я впервые попробовал. Дальше – больше, потом стали приглашать на клубные мероприятия, школьные вечеринки, просто вечеринки, в течение двух лет так совмещал. Потом, когда встал вопрос, чем заниматься, пошел по этой стезе, и все получилось.

– Что сейчас с музыкой, выступлениями?

– Я до сих пор работаю в направлении рэпа. Пишу, выпускаю песни. Сейчас, правда, не так много времени уделяю этому, стало больше как хобби. Проведение мероприятий отнимает львиную долю времени. Вообще стараюсь заниматься всем потихоньку. Я никогда не позиционировал себя только как ведущий или как только музыкант. Поэтому я стараюсь заниматься всем, что нравится, на что хватает времени.

– Что главное в работе ведущего?

– Что я для себя понял, любое выступление, будь то выступление как артиста или как ведущего, – это диалог с публикой. И от того, как ты поставишь этот диалог, насколько расположишь людей к себе, от этого будет зависеть успех мероприятия. Например, я никогда не писал сценарии, в которых должно быть прописано каждое слово. Все проходило на интуитивном уровне. Я так пять лет работаю. Никто не жаловался. Дело в том, что есть определенные «болты», которые ты знаешь и вставляешь. Остальные моменты на импровизации, потому что это диалог, общение. Когда ты чувствуешь, что произойдет заминка или ты не знаешь, что сказать, «болты», «гэги» вылетают из памяти.

– А были ли случаи, когда ты был ошарашен происходящим и тебе было сложно повлиять на ход событий?

– Меня попросили провести митинг в поддержку БГУ. В итоге этот митинг обернулся митингом отставки Вячеслава Наговицына. Когда в конце мне сказали «завершай митинг», дали листочек, я читаю, а там обращение к Путину, что мы просим отправить Наговицына в досрочную отставку. Я выхожу, начинаю с листа читать обращение и нахожусь в шоке. На что я подвязался?

– Последствий не было?

–Да, ведь я не от своего лица говорил.

– И все-таки, Дима, раскрой свой секрет успешности. Ведь насколько я знаю, у тебя много фанатов, последователей и просто обожателей.

– Есть разряд людей, которые нравятся всем, и я, кажется, к нему отношусь.

– В настоящее время какие приоритеты ставишь перед собой в профессиональном плане?

– Мы с Ерланом Сейтказиновым открыли свою студию «Маджестик». Студия будет развиваться по трем направлениям. Первое – Event-проведение мероприятий. Второе направление – аудиовидеопродакшн, пост роликов. Третье направление – пиар компании и промо-акции, которые предоставляем для разных клиентов.

У нас амбициозные планы по сотрудничеству с другими регионами, даже с другими государствами. Например, хотим выходить на Казахстан.

– А почему решили открыть такую студию?

– Потому что в Бурятии ценятся идеи и у нас есть ресурсы воплотить любую идею в жизнь. И есть навыки генерировать идеи. К тому же у нас инфраструктура праздников устроена таким образом, что ниша только сейчас начинает заполняться. И очень часто все моменты, связанные с организацией мероприятия, ложатся на плечи ведущих.

Сейчас только появляются люди, которые занимаются всеми организационными вопросами. Все выливается в отдельную нишу. Отчасти поэтому создали агентство, чтобы людям было понятно, что это стоит дополнительных денег.

– И как у вас обстоят дела с кадрами?

– Проблем нет, у нас заключены договоры со многими артистами, ди-джеями, компаниями, предоставляющими различные услуги для мероприятий. Для реализации каждого определенного проекта мы подбираем людей, которые максимально хорошо подходят для выполнения тех или иных задач.

– Есть ли проекты, которые вы уже осуществляете от имени студии?

– На самом деле много как идей и проектов, которые уже в разработке, так и таких, которые только в планах. Есть очень масштабные проекты. Сейчас готовится проект «Я благодарен», который запустится этой осенью. Давно этой идеей горел, потому что заметил – все ноют и жалуются. Я хотел обратить внимание людей на позитивные стороны, что в жизни очень много хорошего. Скоро этот проект стартует, поэтому смотрите, следите.

– Что ж, желаю удачи. Спасибо за интервью!



Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях