Реклама
3884

Антикризисные покупки

Падение рубля заставляет российских потребителей задумываться, куда потратить обесценивающиеся с каждым днём деньги

Ожидается, что с января 2015 года цены на товары по всем сферам вырастут на 20-30%. Это произойдёт, как только распродадутся старые запасы и пойдут новые поставки от производителей.

Люди избавляются от денег

К началу года цены на многие товары догонят курс доллара и евро, признаются российские ритейлеры. Еще более серьезное подорожание ожидается в первом квартале будущего года. На этот же период, по словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, прогнозируется рост инфляции до 10%.

«Всякий раз, когда рубль обесценивается, население предпочитает мобилизовать ресурсы на покупку дорогих и крупных товаров, понимая, что завтра может быть еще хуже», – объясняет директор центра анализа доходов и уровня жизни населения Высшей Школы Экономики Лилия Овчарова.

Плюс ко всему, Росстат уже второй квартал подряд фиксирует максимальные значения индекса благоприятности условий для крупных покупок (обзор потребительских ожиданий в России в третьем квартале 2014 года от 7 октября).

Время для обустройства дома

Люди, которые имеют существенные денежные накопления, решаются на покупки жилья и автомобилей. Те, у кого сбережений поменьше, приобретают дорогую бытовую технику, электронные гаджеты, а также вкладываются в обустройство своего дома и идут за материалами для ремонта.

Что касается Бурятии, то цены в строительных магазинах Улан-Удэ уже меняют свою направленность. Поэтому многие покупатели расценивают ремонт как долгосрочную инвестицию, справедливо рассуждая, что купить строительный материал можно сегодня по старым ценам, а использовать его уже в будущем году, как только строительный сезон будет запущен.
Антикризисное решение

Компания «СМИТ» предлагает антикризисное решение – выгодные инвестиции в благоустройство Вашего дома. Если вы раздумываете, куда вложить деньги, самое время подумать о ремонте.

Задумали делать ремонт ближе к весне? Вложите деньги сейчас, так как весной всё будет стоить на порядок дороже. Решили приобрести материалы, но пока негде хранить? В помощь своим покупателям «СМИТ» предлагает решить вопрос хранения купленных товаров до начала строительного сезона (до 31.03.2015 года). Причем данная услуга для покупателей предоставляется абсолютно бесплатно.

Как и новосёлам, так и людям, решившим просто обновить ремонт в доме, «СМИТ» предлагает успеть приобрести товар до его наценки. «Мы сдерживаем цены, но их рост будет в ближайшее время неизбежен,- объясняют представители компании. - Совет один – покупайте сейчас, а мы поможем с хранением приобретенного товара на складах нашей компании. Основная задача для нас купить материалы у поставщиков по оптимальным ценам и предложить улан-удэнцам самые выгодные условия».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях