Реклама
6745

Высокоскоростной мобильный интернет 4G от «МегаФона» становится все популярнее

«МегаФон» в Республике Бурятия отмечает активный рост популярности интернет-доступа в первой сети 4G. За шесть месяцев работы в регионе интернет-трафик в сети LTE (4G) компании «МегаФон» вырос на 66%

Появление высокоскоростной сети «МегаФона» и расширение ассортимента мобильных устройств с поддержкой 4G ведут к активному росту LTE-трафика. Так объем передачи данных в сети 4G компании «МегаФон» со смартфонов и планшетов за первую половину 2014 года увеличился в 4 раза. При этом доля LTE-трафика USB-модемов увеличилась в 8 раз, а популярность мобильного интернета стандарта 4G с помощью беспроводного роутера выросла в 40 раз.

«Потребности наших абонентов растут. И мы стремимся их удовлетворить, используя самые передовые технологии и устройства, - говорит Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения ОАО «Мегафон». - Технические возможности нашей компании позволяют обеспечить еще больший рост трафика как в 4G, так и 3G сетях по всей территории Бурятии».

Услуги 4G компании «МегаФон» доступны во всех районах Улан-Удэ, а также в его окрестностях. Это дает возможность абонентам Бурятии пользоваться мобильным интернетом на скоростях в десятки мегабит в секунду, что позволяет в режиме реального времени смотреть видео высокой четкости, значительно быстрее скачивать через мобильную сеть «тяжелые» файлы и загружать интернет-страницы.

В сети 4G+ «МегаФон» работает уже 67 моделей мобильных устройств с поддержкой LTE, которые можно приобрести в фирменных салонах оператора и других розничных сетях. Среди них: смартфоны, планшеты, модемы, роутеры ведущих мировых производителей – Samsung, LG, HTC и других, в том числе вся линейка новейших мобильных устройств компании Apple – смартфоны iPhone 5S и 5C, а также планшеты iPad Air и iPad mini Retina в модификации Wi-Fi+Cellular. Полный список устройств, которые работают в 4G-сети оператора, можно посмотреть на специальном сайте.

Также высокоскоростной интернет предоставляет уникальные возможности для бизнеса. Широкий ассортимент решений для представителей бизнеса позволяет обеспечить быстрый, надежный и повсеместный доступ в интернет. Например, 4G-роутер MegaFon R100-2 предоставляет возможность подключиться к сети интернет в офисе, в котором сложно или экономически нецелесообразно подключить проводные коммуникации. Роутер автоматически переключается между 2G/3G/4G, обеспечивая комфортный беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть мобильная сеть.

MegaFon R100-2 обеспечивает подключение к сети интернет на скорости до 100 Мб/с и позволяет минимизировать расходы на организацию АТС для приема входящих звонков клиентов. Кроме того, устройство, подключаясь к мобильной сети, может раздавать доступ в интернет на 32 устройства одновременно. Роутер работает на основе технологии высокоскоростного беспроводного соединения Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), ориентированной на построение корпоративных, частных или публичных сетей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях