Реклама
2357

Спортивный фестиваль «Связь поколений» пройдет в Улан-Удэ

В спортивных состязаниях примут участие семейные команды, которые поборются за призы депутата Горсовета Геннадия Доржиева

При поддержке Управления по физической культуре и спорту 27 апреля 2014 года в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ пройдет Спортивный фестиваль «Связь поколений» на призы депутата Улан-Удэнского городского Совета Геннадия Доржиева в рамках «Года физической культуры и здорового образа жизни».

Мероприятие проводится с целью привлечения жителей микрорайонов города к занятиям физической культурой и спортом, организации их свободного времени.

Семейные спортивные состязания помогут в укреплении отношений между людьми разного возраста, в понимании физической культуры как лучшего средства от многих недугов для людей среднего и пожилого возраста, формирования физической красоты, силы, ловкости и выносливости у детей и молодежи, как интересная и увлекательная игра для юных жителей города.

В соревнованиях участвуют семейные команды из школ округа Улан-Удэ. Состав каждой команды состоит из детей и взрослых – таково обязательное условие участия. Мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки и, самое главное, дети и внуки соберутся, чтобы показать свои спортивные умения и сплоченность.

Конкурсы выявят самые сильные команды, которые и получат призы от депутата Горсовета. Награды обещают быть хорошими, отмечает Геннадий Доржиев. Стоит отметить, что судейская коллегия состоит из именитых спортсменов Бурятии.

Поддержка семейных отношений, пропаганда здорового образа жизни и спортивного духа среди горожан – одна из важных задач городских властей, отмечает Геннадий Доржиев.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях