Реклама
3485

День космонавтики на орбите «Клёвого места»

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Почувствовать себя частью грандиозного события можно в ресторане «Клёвое место»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. В 09.07 по московскому времени с космодрома Байконур первый в истории космонавт на борту своего корабля отправился на орбиту Земли. В момент старта он произнес сакраментальную фразу: «Поехали!». Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10.55.34 на 108-й минуте корабль завершил полёт. А Гагарин благополучно приземлился и моментально стал знаменитостью, чье имя теперь знает каждый человек на планете.

С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Первоначально эта памятная дата была установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных, памятных днях», а затем закреплена Федеральным законом №32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Развитие пилотируемых полетов в Советском Союзе проходило поэтапно - от первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам.

С тех пор каждый год жители земли отмечают эту памятную дату. Особенно успехами соотечественника гордятся жители бывших союзных республик.

Отметить столь замечательную дату в Улан-Удэ так, чтобы запомнилось надолго, можно только в ресторане «Клёвое место». Аутентичная обстановка, отсылающая гостей во времена Советского Союза, поможет с головой погрузиться в незабываемую атмосферу тех лет. В 21.00 «Клёвом месте» пройдет праздничная программа, посвященная Дню космонавтики. Вести её будет звезда бурятского кинематографа и профессионального КВН Александр Фролов. Разнообразить вечер ему помогут талантливые музыканты Улан-Удэ.

В меню ресторана гости найдут не только вкуснейшие и оригинальные блюда, но и пенный напиток, названный в честь легенды космоса, - «Гагарин». В хорошей компании и в уютной обстановке вечер, посвященный Дню космонавтики, вы будете вспоминать с улыбкой не одну неделю.

Поехали!

ул. Банзарова, 41, ост. Центральный рынок
Тел.: 21-39-12

Реклама

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях