Реклама
1113

В Республиканском бизнес-инкубаторе прошла ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий состоялась15 ноября в  Бизнес-инкубаторе в Улан-Удэ при поддержке Торгово-промышленной палаты. ТПП на безвозмездной основе предоставила зал для проведения мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства.

Как сообщил заместитель руководителя Республиканского агентства занятости населения Николай Пивоваров, порядка 50 работодателей представили здесь 1300 вакансий, а в целом в базе рабочих мест Бурятии на сегодня есть около 10 тысяч вакансий во всех отраслях экономики.

В Бизнес-инкубаторе были представлены основные работодатели Улан-Удэ и районов республики. Постоянными участниками таких мероприятий являются крупные предприятия, куда в основном требуются специалисты технических профессий. Сегодня в этих рядах ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат», АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», центры занятости населения Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского, Кабанского и Мухоршибирского районов, центральные районные больницы, образовательные учреждения и другие.

На ярмарке были представлены рабочие места и для людей с ограниченными возможностями. Отметим, что в Бурятии действует закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. Работодатели подают в центр занятости вакансии для инвалидов, после чего их предлагают специалистам с ограниченными возможностям, соответствующим требуемой квалификации. Есть также вакансии для людей пенсионного и предпенсионного возраста, для выпускников, которые не имеют опыта;работа с гибким графиком – для мам с маленькими детьми и студентов.

В ходе мероприятия работодатели проконсультировали соискателей по вопросам занятости, организационно-правовым вопросам, вопросам профессиональной ориентации и переобучения и самопрезентации на рынке труда.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях