Реклама
18862

Кредитная история - как проверить свою кредитную историю бесплатно?

Когда человек попадает в сложную финансовую ситуацию, его спасает кредит. Взять ссуду можно в микрофинансовом учреждении или в банке

Каждый из способов имеет свои определенные недостатки и преимущества. Но зачастую и банки, и МФО отказывают клиенту в получении средств, лишая человека возможности исправить финансовое состояние и решить проблемы.

Из-за чего ухудшается кредитная история?

Главная причина – несоблюдение условий кредитного договора. Если человек вовремя не возвращает средства, на него накладываются штрафные санкции, которые затем отображаются в кредитной истории (КИ). Не имеет значение название финансовой организации. То есть, если в одном банке Вы взяли кредит и оплатили его, а в другом не выполнили свои обязательства, то у Вас будет испорченная КИ. Иными словами, кредитная история охватывает не какой-то конкретный банк и конкретный договор. Она представляет собой совокупные сведения обо всех займах, взятых в разных организациях.

Поэтому рекомендуем узнать кредитную историю бесплатно перед походом в банк. Так Вы экономите время. При плохой кредитной истории получить ссуду на выгодных условиях невозможно!

Важно: даже если Вы уверены, что Ваша кредитная КИ чиста, все равно перестрахуйтесь. Проверьте кредитную историю онлайн, чтобы убедиться в своей правоте. Зачем это нужно? Увы, технические сбои в работе банка – распространенное явление. Данные о выплате по кредитному договору могут не попасть в БКИ (бюро кредитных историй). И получится, что Вы не выполнили обязательства. Либо другой вариант: на Ваш паспорт был взят кредит. В таком случае мошенник пользуется деньгами, полученными по Вашему документу, а кредитная история ухудшается именно у Вас.

Где проверить КИ?

В Интернете работают профессиональные бюро. Самый простой и полезный метод – обратиться на сайт https://banki-kredity.ru. Специалисты интернет-портала помогут узнать кредитную историю бесплатно, расскажут о том, как можно ее улучшить в кратчайшие сроки. Благодаря понятному и простому интерфейсу и приведенному алгоритму действий получить сведения о КИ может каждый желающий. Также на сайте имеются полезные финансовые статьи.

Как исправить кредитную историю?

Если Вы планируете в будущем сотрудничать с МФО или банками, то обязательно улучшайте кредитную историю. Сделать это можно в течение полугода, если соблюдать правильный алгоритм. Рекомендуем воспользоваться помощью профессионалов. На сайте https://banki-kredity.ru/kak-ispravit-kreditnuyu-istoriyu Вам расскажут, как именно быстро исправить КИ. Специалисты дают ценные советы на основании конкретных данных. Они практикуют индивидуальный подход к клиентам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях