Реклама
773

Пластиковые окна. Как их выбрать?

Хотя у нас с вами, возможность приобретения данной продукции появилась сравнительно недавно, но как потребители мы уже успели ее оценить и полюбить. А вот на мировом рынке металлопластиковые окна уже давно пользуются большим спросом. Купить пластиковые окна можно на сайте http://veramo.ru/plastikovye_okna_dlya_dachi.

Структура металлопластикового окна

Искусственный материал – поливинилхлорид (ПВХ), необходимый для изготовления этих окон, создал в своей лаборатории химик Регнальд еще в 1835 году. Впервые в промышленных объемах ПВХ был выпущен в 1931 году, хотя попытки наладить его производство были сделаны еще в 1912. Конечно, производство окон из этого материала началось не сразу.

Как материал, с помощью которого изготавливали оконные рамы (поливинилхлорид) стали использовать только в 50-хгодах, а запатентовали такое производство впервые в 1952 году. Рамы в то время изготавливались из полумягкого или мягкого поливинилхлорида на металлической основе, лишь спустя годы для этого стали применять твердый сорт ПВХ, усиливая его вкладышами, сделанными из металла или дерева.

В 1959 году в Германии в качестве эксперимента бесплатно в некоторых квартирах устанавливались окна из твердого поливинилхлорида, который ориентирован на ударную вязкость. Конечно, массово такие окна начали устанавливать не сразу, поскольку мешала стереотипность мышления, а также антиреклама, поскольку производители деревянных окон не желали просто так терять своих потребителей, но спустя какое-то время эти рамы стали применяться все чаще.

Сегодня пластиковые окна изготавливаются по совершенно другим технологиям, из экструдированного, твердого, модифицированного ПВХ. Такие окна не уступают деревянным.

Таким образом, метало пластиковые окна, имеют очень высокий срок службы, устойчивы к негативному влиянию окружающей среды, имеют превосходные звукоизолирующие и тепло сберегающие свойства, экологически безвредны, так же, как и их деревянные собратья. Кроме того они имеют существенное преимущество, - из поливинилхлорида изготавливаются рамы любой формы и конструкции, что исключается в случае с деревянными окнами, есть возможность установки двух и даже пяти камерных профилей. Пожалуй, одним из преимуществ окон из пластика является то, что они не столь требовательны в уходе как деревянные, их не нужно подкрашивать или утеплять, они не подвержены гниению.

На окна из ПВХ профиля сейчас существует немалый спрос, они уверенно завоевали рынок Европы. Как результат развития, ПВХ - профили и окна из них, постоянно подвергаются контролю качества и проверяются на соответствие установленным нормативам на их изготовление и установку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях