Реклама
874
2

Интерьер гостиной своими руками

Создать свой неповторимый дизайн зала-гостиной – дело не простое и требует определенных знаний и навыков. Поэтому многие люди при решении этого вопроса стараются обращаться к специалистам. Но если у Вас нет такой возможности, то мы предлагаем Вам несколько общих советов, которые помогут Вам при создании интерьера зала-гостиной. Во- первых, надо помнить, что в гостиной необходимо определить центр и вокруг него выстраивать интерьер.

Что такое интерьер гостиной? Это удачное сочетание всех в ней элементов: мебели, обоев, освещения, предметов украшения. Что можно предложить в качестве центра зала-гостиной? Если есть возможность - то это может быть камин, аквариум, домашний кинотеатр – все зависит от пристрастия и возраста хозяев. Если у Вас большое окно с красивым видом на парк, сквер или просто красивыми растениями – оно также может стать своеобразным центром, вокруг которого можно выстраивать интерьер зала- гостиной. Для создания уютной и комфортной обстановки, необходимо выбирать в интерьере теплые, но насыщенные тона. В соответствии с выбранным центром необходимо расставлять мебель для гостиной. Главное место определите дивану со множеством подушечек, мягкие кресла. Поскольку это центр интерьера, он должен быть ярким пятном. Обивка мебели может быть любая – начиная от кожи заканчивая синтетическими тканями. Но более комфортна мебель, обтянутая с натуральной тканью. Если зал-гостиная выполняет роль обеденной зоны и одновременно зоны отдыха – их необходимо как- то выделить. Сделать это можно с помощью различного набора мебели или просто различным цветом, освещением.

Обеденную зону, как правило, выдерживают в золотистых тонах, при освещении обеденной зоны хорошо смотрятся лампы с абажурами. Хорошо разделить зоны при помощи барной стойки – это и красиво и функционально. Главное, чтобы бар был выдержан в одном стиле со стилем дизайна. Зона отдыха оформляется в голубоватых или зеленоватых тонах, при освещении используются бра, торшеры, настенные светильники. Хорошо смотрятся точечные светильники в потолке и карнизах. В зоне отдыха хорошо расположить зеркала, ковры, красивые шторы. Возле дивана обязательно наличие маленького столика. В интерьере зала-гостиной желательно наличие мебели из натурального дерева, или под натуральное дерево. Это создает хорошую гармонию со всеми предметами в интерьере.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях