Реклама
723

4 причины поинтересоваться своими европейскими корнями

В Европе жить лучше, чем в странах СНГ. Это утверждение принято в качестве аксиомы уже несколькими поколениями украинцев и россиян. В Евросоюзе безопаснее, благополучнее и комфортнее. Европейское правительство справедливо, зарплаты там выше и на море во Францию или Италию обладатели европейского гражданства могут ездить без всяких виз. По данным социологических опросов более 60% россиян и не менее 30% украинцев хотели бы жить и работать в ЕС.

Способы переезда жители СНГ выбирают в соответствии со своими финансовыми и социальными возможностями. Неопытные иммигранты начинают с поиска вакансий, учебных программ в ВУЗах или партнеров для фиктивного брака. На самом же деле начинать стоит с внимательного изучения своей родословной.

На протяжении последних 100 лет народы перемешивались с огромной интенсивностью. Целые деревни снимались с обжитых мест и перемещались в новые, более спокойные или благополучные края. На данный момент каждый второй житель СНГ может обнаружить у себя предков европейского происхождения. Например, румын или болгар, переселившихся в свое время в Россию, Украину или Белоруссию. А подав документы на восстановление гражданства можно получить европейский паспорт за очень короткий срок.

Обладатели европейского гражданства имеют на территории Евросоюза очень много преимуществ перед иностранцами. Мы назовем 4 основных.

Проживание

Разумеется, граждане, например, Румынии, имеют право постоянно жить на румынской территории. Но, что важнее, они также имеют право жить на территории любой другой страны ЕС. Переехав в Германию или Испанию обладатель гражданства Румынии сразу получит постоянный вид на жительство. А через 3 года – местное гражданство.

Работа

Иностранцам, стремящимся получать высокую европейскую зарплату, приходится проходить сложный путь. Мало того, что они должны получить рабочую визу, так нужно еще оформить разрешение на трудоустройство. Заявление на разрешение подает работодатель и зачастую гораздо проще найти сотрудника европейца, чем крутиться в бюрократических жерновах. Гордые же обладатели европейского гражданства имеют право спокойно работать во всех странах ЕС без всяких разрешений.

Образование

Почти в каждом ВУЗе Европы есть бесплатные учебные программы для европейских студентов. Правительства разных стран предлагают гранты на обучение, и у студентов-граждан ЕС гораздо больше шансов их получить, чем у иностранцев. Во время сессии, обладающие европейским гражданством студенты могут сосредоточиться на учебе, не заботясь о продлении ВНЖ.

Путешествия

Каждый житель СНГ хоть раз просматривал великолепные фотографии с видами европейских столиц. Но чтобы лично насладиться красотой Европы нужно потратить много времени на оформление визы. Европейцы же спокойно на выходных ездят за фруктами в Болгарию или летают на пару дней позагорать на пляжах Португалии.

В итоге, понятными становятся причины образования очередей в архивах. Обнаружив среди своих предков румына, можно получить гражданство Румынии менее, чем за год. Собрать документы и сдать присягу Румынии несложно (как это сделать читайте здесь https://international.biz.ua/grazhdanstvo_rumynii.html). Зато потом можно наслаждаться безопасностью, социальной защищенностью и высоким качеством европейской жизни.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях