Реклама
821

Фотообои в интерьере квартиры

Все чаще в интерьере начали использовать фотообои. При этом данная отделка привлекает не только профессионалов, но и любителей искусства. Именно поэтому отделка помещений фотообоями занимает лидирующие места. Если обычные обои представлены в однообразном образе цветовой гаммы, то фотообои имеют огромное количество сюжетов, которые можно подобрать исходя из сюжета помещения. Например, подобрать фотообои париж можно на соответствующем сайте.

Важное! Если выбирать фотообои с цветами, они должны расположиться на свободной стене, где будет минимум мебели. Не нужно всю комнату обклеивать фотообоями. Так комната будет казаться меньше.

Благодаря фотообоям можно удачно решить декорирование комнаты. Чаще всего это вариант декора используется в жилых помещениях с малой квадратурой.

Современные изготовители фотообоев предлагают огромное количество вариантов декора. От выбора рисунка на фотообоях можно значительно увеличить или уменьшить объем комнаты.

Важное! Данный декор бывает таких видов: глянцевый; структурное и матовое. Матовый декор производиться из ванила или бумаги. Этот вид имеет высокое качество, но недолговечен в использовании. Так же не можно мыть бумажные фотообои. Этот декор хорош тем, что он безвреден для организма.

Что касается материала глянцевого типа, его можно использовать до 15 лет. Их можно мыть. Именно поэтому этот вариант идеален для кухни и коридора.

Материал структурного типа напоминает холст. Недостаток таких обоев в том, что они дороги.

Положительная сторона – красивый материал и прочность. К тому же благодаря дополнительной обработке материал устойчив к солнцу и выгоранию.

Декор гостиной

Чаще всего семья проводит в гостиной, именно поэтому хочется украсит эту комнату особенно. Нужно уметь подобрать фотообои под общий стиль гостиной. Нужно понимать, что окружение может повлиять на настроение, потому нужно выбрать обои спокойных тонов. Так же при плохом освещении нужно отдавать предпочтение светлом тонам. Если есть желание оформить гостиную в классическом стиле, нужно отдать предпочтение цветам. Так же можно выбрать обои с репродукцией известных картин.

Если комната имеет дизайн с нотками хай-тека, идеально подойдет фотообои с черно-белым изображением улиц. Для гламурных девушек подойдут обои с изображением популярных звезд. Так же в такой комнате можно провести вечеринку.

Популярнее всего фотообои с изображением цветов.

Важное! Ни в коем случае не нужно заслонять рисунок на фотообоях частями мебели. Если мебели много, нужно выбрать фотообои с меньшим размером. Если данные обои выбираются для гостиной, их лучше располагать в хоне отдыха. Можно повесить телевизор на обои.

Лучше всего изображение на фотообоях обыгрывать в стиле интерьера. Можно дополнить комнату предметами, чтоб рисунок казался реальным. Именно с помощью этих тонкостей можно увеличить пространство.

Как оформить спальню с помощью фотообоев

В этой комнате нужно использовать фотообои с спокойными цветами и однообразным рисунком, ведь спальня место для отдыха. Часто в этой комнате используют рисунки с морской или романтической тематикой (http://fotooboiplus.ru/).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях