Реклама
842

Как выбрать коптильню из нержавейки

Коптильни есть не у всех людей, их приобретают преимущественно те, кто любит приготовить вкусненькое самостоятельно. Ведь в таком приборе можно делать копчености «по-горячему». Некоторые даже берут его с собой на пикники. Но чаще всего коптильня из нержавейки (см. на сайте) занимает свое почетное место на участке около дома или дачи.

Особенности коптильни из нержавейки

Такой прибор любят очень многие дачники, тому есть множество причин:

1. прочность материала, а значит и самого изделия;

2. долговечность — может прослужить не годы, а десятки лет;

3. нагар образуется крайне редко и в маленьких количествах;

4. можно приготовить почти любое блюдо, используя метод горячего или холодного копчения;

5. большая мобильность: прибор легкий, поэтому его без проблем можно переставить или даже транспортировать;

6. безопасность: все закрыто со всех сторон, возгорания исключены;

7. ржавчина не появится;

8. за ней легко ухаживать, также ее несложно использовать.

Такая коптильня безусловно будет выигрышным приобретением для многих хозяев! А благодаря тому, что нержавейка легко поддается обработке, такое устройство можно попробовать сделать самостоятельно.

Особенности конструкции

Заводские коптильни обычно имеют простую форму и невзрачным вид. Они представляют собой небольшие ящики, внутри которых есть крепления для решеток, на них непосредственно готовятся продукты. Есть модели, в которых несколько ярусов для приготовления пищи. В заводских коптильнях обязательно есть поддон, в который стекает весь жир. Также бывают подставки, полки, ножки.

Сверху ящик закрывается крышкой, в которой есть отверстие для того, чтобы выходил дым. Есть варианты, в которых дымоотвод приварен дополнительно. Хотелось бы отметить, что коптильню можно использовать и в помещении. Чтобы не было излишнего задымления комнаты, можно к дымоотводу присоединить шланг из жаропрочного материала (пластик или металл), свободный конец которого выставить в окно.

Есть коптильни с гидрозатвором. Такие модели особенно хороши, так как нет проникновения воздуха извне. В верхней части короба находится желоб, который имеет форму в виде буквы П. В него заливают воду, служащую гидрозатвором, то есть она не позволяет воздуху проникать с улицы, соответственно, из-за отсутствия кислорода возгорание опилок не возможно. А дым в этом случае выходит только в дымоотводную трубу. Такой прибор очень герметичен.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях