Реклама
809

Что спасет сборную России по футболу

Сборная России по футболу традиционно не радует на международных турнирах, а выход из группы приравнивается практически к победе на чемпионате мира. Последний раз национальная команда России успешно проявила себя на Чемпионате Европы 2008 года, где сборной удалось добраться до полуфинала турнира. После этого сборная РФ либо не проходила квалификацию, либо не выходила из своей группы. С 2010 года Россия сменила четырех наставников, каждый раз надеясь, что это принесет нужный результат, но команда вновь и вновь разбивала ожидания болельщиков.

Так, в чем же истинная проблема сборной России по футболу?

Детско-юношеский футбол

В России мало внимания уделяют развитию детско-юношеского футбола. Техническая неоснащенность, недостаточная квалификация детские тренеров, низкая популяризация юношеского футбола – это лишь малая часть того, как относятся к развитию молодых талантов в России.

Коррупция

Также, невозможно не сказать и о коррупции в российском футболе. В стране раз за разом появляются новые истории о том, как игрок получил место в команде благодаря денежным вознаграждениям. Таким образом, талантливый игрок, не имея достаточной суммы, может так и не получить шанс проявить себя в большом футболе.

Лимит на легионеров и высокие зарплаты

Особое внимание стоит уделить и лимиту на легионеров в России. Изначально, принимая решение об ужесточении лимита в РФПЛ, планировалось, что это даст шанс российским игрокам получить больше игровой практики, и появятся новые звезды российской сборной. Однако, на деле все выглядит совершенно иначе. Футболисты с российским паспортом избавлены от конкуренции с техничными иностранными игроками, и получают место на поле благодаря своему гражданству. Помимо этого, высокие зарплаты в российском футболе не позволяют игрокам стремиться к прогрессу, и они играют без стремления к лучшему. Все это не позволяет российским футболистам прогрессировать и выходить на высокий уровень.

Что делать?

Таким образом, построить конкурентоспособную сборную за короткий срок не удастся, но если изменить подход к детско-юношескому футболу, пересмотреть лимит на легионеров и грамотно распоряжаться зарплатами футболистов, через несколько поколений у России могут появиться игроки, которые достойно представят страну на международных турнирах.

Сейчас сборная России по футболу готовится к домашнему чемпионату мира 2018. Следить за выступлениями национальной команды, получать прогнозы от профессионалов и последние актуальные новости можно на сайте http://vprognoze.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях