Реклама
737

Как выбрать хорошую коляску для ребенка

В настоящее время на рынке представлен более чем широкий ассортимент товаров для детей, именно поэтому часто бывает сложно определиться с предпочтениями и понять, что же действительно важно, а без чего легко можно обойтись. Коляска должна быть выполненной из качественных материалов, отличаться удобством и безопасностью, а также эстетически привлекательной. Все эти характеристики сочетают в себе изделия, что предлагает детский интернет магазин колясок.

Прежде всего, необходимо ориентироваться на возраст ребенка. Самым маленьким подойдут коляски-люльки, поскольку они для них предельно комфорты и способны обеспечить безопасность на должном уровне. Главное, чтобы дно изделия было одновременно жестким и ровным, с целью не допустить искривление позвоночника. Также стоит обратить внимание на спинку, то есть возможность управлять ее положением. Съемная люлька и складное шасси – это плюс в пользу компактности и мобильности. Предпочтение отдайте утепленным моделям.

Затем стоит задуматься о необходимости покупки коляски-трансформера. Данный вариант отлично подойдет для тех, кто желает сэкономить, поскольку он совмещает в себе довольно широкий функциональный ряд.

Детям, которые уже начинают активно познавать мир, то есть после года, отлично подойдет коляска-трость. Если ребенок устал от езды и хочет «потопать ножками», то ее легко можно сложить. Некоторые модели утеплены при помощи прокладок, поэтому коляску-трость можно использовать и в холодную пору года.

Перед покупкой желательно присмотреться к кузову коляски. Ребенку должно быть свободно и удобно. Крепления обязаны быть надежными и симметричными. Желательно, чтобы рама не отличалась значительным весом, но при этом была прочной. Если она будет высокой, то коляску станет проще перемещать. Материал обивки коляски должен быть водонепроницаемым, если речь идет о наружном слое. Внутренний слой должен отличаться экологичностью. Если обивка съемная, то это плюс. Колеса также играют важную роль,  более практичными считаются резиновые. Они гарантируют мягкий ход и меньше поддаются процессу скольжения. Чем больше колеса по размеру, тем выше будет их проходимость. Амортизаторы должны быть высокого качества, чтобы обеспечивать должный уровень комфорта во время поездки. То же самое можно сказать и о тормозной системе. Ручка должна быть удобной. Желательно, чтобы она регулировалась по высоте и могла менять свое положение.

Не стоит экономить на хорошей добротной коляске от надежного производителя, ведь только так можно обеспечить малышу комфорт, а себе спокойствие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях