Реклама
945

Важные детали детской комнаты

Нет интереснее занятия, чем оформлять детскую комнату, ведь в этом помещении можно практически все: безумные вариации самых разных оттенков, смелые дизайнерские фантазии и необычные сочетания форм. Самое главное – занимаясь обустройством интерьера помещения для своего ребенка, не забывать об экологичности используемых материалов (более детально на сайте https://mymal.ru/).

То есть, краска, к примеру, не должна быть токсичной, лучше использовать водоэмульсионные или акриловые смеси, а мебель предпочтительнее выбирать из натуральной древесины, нежели из прессованных аналогов.

Не стоит забывать о таких важных деталях как, к примеру, ковры и матрасы. Абсолютно все в детской должно обеспечивать комфорт детям и ни в коем случае не вредить их здоровью. Выбирая напольное покрытие, не нужно засматриваться на модные варианты с длинными ворсинками, в которых приятно "тонут" ноги.

Пыль и другие загрязнения с их поверхности удаляются с большим трудом, плюс затерявшиеся мелкие детали от игрушек могут потом поранить малыша или его родителей. Лучше для начала выбрать ковер с коротким натуральным ворсом, но при этом уделить внимание дизайну, тем более, ассортимент подобных товаров достаточно широк.

Яркие цвета или же тематический рисунок обязательно понравятся детям и дополнят общую стилистику комнаты. Хорошо приобрести два коврика, на одном из которых малыши будут играть, а второй разместится у подножья кровати.

Хоть матрас и скрыт от посторонних глаз под пестрыми простынями и одеялами, тем не менее, ему необходимо уделить особое внимание, так как от этого напрямую зависит здоровье и безопасность юного обитателя помещения.

Педиатры советуют обратить внимание на ортопедические модели, изготовленные на основе натурального сырья, такого, к примеру, как кокосовое волокно. Благодаря жесткости такого матраса, позвоночник малыша во время отдыха, будет находиться в максимально правильном положении, вентилируемость не позволит ребенку задохнуться, если во сне он ляжет вниз лицом, а свойство гигиеничности говорит само за себя. Все эти моменты давно оценили практичные и заботливые родители и именно поэтому матрасы на растительной основе являются наиболее популярным товаром на сегодняшний день.

Оформление окон, стен, освещения комнаты не менее значимые элементы и их стоит подбирать с той же тщательностью и требовательностью к качеству и безопасности, ведь забота о жизни и здоровье ребенка – это самое что ни на есть важное в жизни каждого родителя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях