Реклама
3854

Что лучше: местная или туристическая сим-карта для Интернета в Таиланде?

Что лучше: местная или туристическая сим-карта для Интернета в Таиланде?

Современные гаджеты и наличие постоянного доступа к мобильному интернету существенно упросили жизнь человека во всех сферах: в работе, учебе и даже в туризме. Теперь имея маленькое устройство и трафик, можно найти любую информацию, воспользоваться картой, узнать обменный курс, погоду и все остальное, что только понадобиться. Кроме того, мобильный интернет помогает экономить на дорогом заграничном роуминге, ведь разговаривать с родственниками можно посредством современных программ бесплатно. Но все-таки некоторые вопросы остаются открытыми, например, какой вариант выгоднее и удобнее: покупка местной сим-карты или же туристического универсального стартового пакета? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.

Услуги местных сотовых компаний

На рынке сотовой связи Таиланда работает 3 основные компании. Лидером является мобильный оператор DTAC, который имеет самую большую зону покрытия и поддерживает 3G и 4G. Он предлагает различные пакеты на интернет:

  • На одни сутки за 49 бат (320 МБ).
  • И на месяц за 699 бат (9 ГБ).

Стоит подчеркнуть, что пакеты позиционируются как безлимитные, но на самом деле это не так. Как мы указали выше, ограничения есть. После расхода объема доступ к Сети будет, но скорость существенно снизится. Максимальная скорость передачи данных, которую предлагают все местные операторы - 42 Мбит/с. После перерасхода установленного лимита она может снизиться от 128 Кбит/с до 384 Кбит/с (в зависимости от выбранного тарифа).

DTAC – единственный оператор, который предлагает 30 бат в долг при достижении нулевого баланса.

На втором месте находится провайдер AIS, который обеспечивает своих абонентов услугами неплохого качества и достаточной скоростью передачи данных 3G. Покрытие по Таиланду не хуже, чем DTAC, стоимость мобильного интернета так же не особо разнится.

Оператор TrueMove больше популярный в серверной части страны, его цель – обеспечить абонентов высококачественной связью на скорости 4G.

Цены на услуги интернета у всех трех операторов практически ровны, поэтому при выборе лучше ориентироваться на качество услуг. Однако есть некоторые важные нюансы, которые могут усложнить использование местных сим-карт.

Почему турист не всегда может воспользоваться местной сим-картой?

С одной стороны, купить сим-карту местного оператора выгоднее, тем более, что цена на мобильный интернет выгодные. Но это не всегда возможно, ведь не все наши современные устройства подходят к предлагаемым частотам от таиландских провайдеров. Раньше многие гаджеты не поддерживали частоту 850 МГц, которую предлагал оператор мобильной связи DTAC, как следствие с использованием сим-карты возникали трудности. На данный момент устройства последних поколений работают с частотой 2100 МГц, поэтому для их собственников проблема исчерпана, но что делать остальным? Перед поездкой нужно проверить подходит ли ваш смартфон или нет. В итоге вариант с покупкой местной сим-карты имеет такие минусы:

  • Потеря личного времени, так как потребуется детальное изучение тарифов.
  • Поиски нужной сим-карты и её активация.
  • Невозможность пользоваться стартовым пакетом, купленным в Таиланде в других странах.
  • Есть вероятность, что гаджет абонента не сможет работать с местной сим-картой.

Преимущества использования туристической сим-карты

Если вы не хотите потратить время и часть своего отпуска на всю мишуру с местными пакетами, покупайте универсальный стартовый пакет для туристов от Глобалсим. И никаких проблем и мороки. Зачем рисковать, тратить свое время в Таиланде, если можно спокойно купить сим-карту заранее и со спокойной душей, недорогим мобильным интернетом отправиться в путешествие? Тем более, оператор сотовой связи теперь имеет сарсенале своих предложений ещё более выгодный вариант, а именно 1 ГБ трафика стоимостью 19 долларов. Пакет рассчитан на месяц, но если он закончится, можно заказать повторно такой же объем за те же деньги. Кроме этого специального предложения, никто не отменял и другие преимущества, такие как:

  • Безлимитные входящие звонки.
  • Недорогие исходящие разговоры.
  • Бесплатный Вайбер (есть оплата соединения).
  • И, конечно же, обширная зона действия – 200 стран.

Больше о предложенном тарифе для интернета в Таиланде читайте на сайте https://euroroaming.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях