Реклама
865

Почему мини-отели так популярны в Санкт-Петербурге?

Отправиться в путешествие в Санкт-Петербург — мысль, приходящая в голову многим туристам. С самых разных уголков мира ежегодно приезжают путешественники в Северную столицу, вдохновившись загадочными императорскими замками и дворцами, уникальными набережными, оригинальными памятниками, величественными соборами и храмами, а также андеграундной барной культурой и многочисленными музеями. Приток туристов особенно велик в высокий сезон, в период «белых ночей», в частности, и чтобы не быть озадаченным, где жить в путешествии, многие туристы бронируют отели заранее.

Большинство туристов хотят в отпуске чувствовать себя как дома, поэтому и выбирают мини-отели как вариант для проживания. Это первая причина, по которой так популярны мини гостиницы. Чаще всего в таких отелях небольшой номерной фонд, как правило, от 5 до 15 номеров, поэтому нет излишнего шума в коридорах. Из общих зон в мини-отелях Петербурга всегда есть кухня, где постояльцы могут приготовить завтраки или ужины. Администраторы на ресепшн всегда уделят внимание каждому гостю, решат любые возникающие проблемы, закажут такси или распечатают билет на поезд или самолет. Индивидуальный подход к гостям и поистине домашняя атмосфера всегда царят в мини-отелях Санкт-Петербурга.

Вторая причина востребованности мини гостиниц у туристов, прибывающих в Санкт-Петербург, - местоположение. Чаще всего такие отели находятся в центральной части города, поблизости с памятниками архитектуры, музеями, Невским проспектом, рядом функционируют различные бары, рестораны и кафе, сувенирные магазины, супермаркеты. Достаточно много мини-гостиниц находится на Петроградской стороне, где располагаются Петропавловская крепость и стадион «Петровский», и Васильевском острове — это исторические районы СПб.

Немаловажной причиной популярности мини-отелей в Санкт-Петербурге у туристов является и цена за номер. Стоимость номера в сутки в стандартном мини-отеле начинается от 3000 рублей в период май-август. Иногда в эту цену входит легкий континентальный завтрак. Это действительно невысокая цена в столь востребованный период путешествия.

Стоит отметить, что некоторые бутик-отели с дизайнерским интерьером и хорошим уровнем сервиса, например, гостиницы «Водограй» и «Серебряный шар», также относятся к категории мини-отелей.

Позаботьтесь о бронировании отеля в Санкт-Петербурге заранее, чтобы не тратить время на поиск гостиницы по приезду в город. Специалисты службы бронирования viahotel.ru подберут для вас мини-отель в Санкт-Петербурге по необходимым критериям — стоимости, расположению, наполнению номера. Прекрасный Петербург ждет вас!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях