Реклама
852

200 самых богатых бизнесменов России. Захар Смушкин

Захар Смушкин известен в России, как крупный бизнесмен. Его производство занимает лидирующие позиции в России и имеет отличную репутацию среди политиков и других бизнесменов. Одна из крупнейших компаний – компания «Илим» является его детищем. Он занимает в ней должность председателя совета директоров.

Если говорить о предприятиях, которыми руководит или которые спонсирует этот человек, то все они являются успешными и процветающими. В своё время, ему нужно было преодолеть массу сложностей, для того, чтобы группа компаний «Илим» превратилась в прекрасную процветающую компанию. И Захар Смушкин очень хорошо справился с этой ролью. Да, ему помогли его верные помощники, но лично он очень много сделал для того, чтобы компания стала максимально успешной. И сам он, как бизнесмен пользуется широкой популярностью.

  • На данный момент, он входит в рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России.
  • По данным на 2017 год, его состояние оценивается в $700 млн. Можно сказать, что у него получилось стать не только успешным бизнесменом, но и известным человеком.

Помимо того, что Захар Смушкин является успешным бизнесменом, он ещё занимается общественной работой. Эта деятельность касается как культурной, так и промышленной жизни России. Недавно, он открыл свою собственную выставку в Эрмитаже. Также, в его планах открыть новый музей в Петербурге. Таким образом, он хочется заинтересовать людей к посещению музеев. К сожалению, сейчас очень мало тех, кто посещает такие учреждения. Но именно это знакомит людей с их историей и делает их признательными за то, что сделали когда-то для них люди. Также, он знакомятся с археологическими находками и узнают то, что никогда не знали.

Всё это очень интересно, поэтому Захар Смушкин старается сделать всё возможное со своей стороны. И до сих пор у него успешно это получается. Таким образом, он является известным и успешным бизнесменом, политическим и культурным деятелем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях