Реклама
893

Ведение судебного дела адвокатом

Как правило, разбирательство по исковому заявлению не рассматривается на одном суде. Общее количество заседаний спокойно может достигать трех-четырех.

В частности, широко практикуется перенос судебного заседания. Он может потребоваться в том случае, если одна из сторон представила новые факты, ранее не фигурировавшие в деле, потребовала более детального разъяснения каких-либо моментов, возникла необходимость в проведении экспертизы или привлечении в процесс новых участников. Кроме того, перенесение суда назначается при неявке ответчика.

Если юрист ведет дело, то в его обязанности входит:

  • Составление искового заявления в соответствии с действующим законодательством;
  • Подача заявления;
  • Направление запросов в определенные организации, если это требуется;
  • Обжалование судебных постановлений;
  • Представление интересов клиента в суде.

Отдельно следует заметить, что во время судебного заседания адвокат может представлять интересы доверителя даже в случае его отсутствия, но при этом требуется наличие доверенности.

Любой гражданский суд – процесс достаточно специфичный. Его отличительная особенность – масса различных тонкостей, в которых человек, плохо знающий законы, попросту не сможет разобраться. Вместе с этим по действующему законодательству во время судебного заседания каждая из сторон должна сама заниматься доказыванием без помощи сотрудников суда. Это значит, что неподкованный юридически гражданин может попросту не знать о своих законных правах и не воспользоваться ими. Если же он узнает о них позже и решит обжаловать принятое постановление, то потеряет время и вовсе не гарантирует себе успех.

В ходе судебного процесса требуется глубокое знание законов, опыт участия в подобных делах и специализация на какой-то определенной области права. В связи с этим обращение к юристу является наиболее рациональным решением со стороны человека, которому предстоит быть ответчиком в суде. В Москве работает достаточное количество высококвалифицированных специалистов, каждый из которых будет рад заключить с вами договор.

Юридическая защита по уголовным делам

Многие ошибочно полагают, что ведение уголовных дел для адвоката – процесс достаточно простой и увлекательный в сравнении с гражданскими делами. Однако в реальности это совсем не так, ведь именно уголовное право считается самой сложной ветвью юриспруденции.

Если вас начнут подозревать в совершении уголовного преступления, помните о следующем:

  • Привлечение адвоката к делу возможно после того, как вас задержали, и/или выдвинули обвинения;
  • Возможно пользование услугами бесплатного защитника;
  • Вам не может быть навязан определенный юрист;
  • Вы можете отказаться подписывать какой-либо документ, если в этот момент адвокат, защищающий вас, будет отсутствовать рядом с вами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях