Реклама
1231

Автоматические резьбонарезные станки: рентабельное производство труб

Резьбонарезные станки предназначены для нарезания внутренней и внешней резьбы на трубах и заготовках из ПВХ. Функционал современных агрегатов позволяет настраивать их на выполнение сложных многоэтапных операций, задавать и регулировать параметры обработки с учетом шага, глубины и конфигурации резьбы. Автоматические установки широко используются на промышленных предприятиях по беспрерывному выпуску пластиковых запчастей и деталей, таких как фитинги, переходники, заглушки и т. д. Резьбонарезные линии незаменимы на строительных и ремонтных предприятиях, чья деятельность связана с прокладкой и обслуживанием коммуникационных систем. Качественные установки быстро окупаются за счет расширенных возможностей, быстрой производительности и высокой точности при выполнении работ.

Ознакомиться с информацией о современном автоматическом оборудовании для нарезки резьбы можно на странице сайта компании IS-MAC http://www.is-mac.ru/catalog/ekstruzionnoe-oborudovanie/liniya-dlya-proizvodstva-trub/rezbonareznye_stanki.html. Предприятие специализируется на продаже станков и машин для обработки труб из ПВХ, ПП, ПЭ разных по диаметру и назначению. Среди представленного ассортимента можно подобрать установки как для небольших цехов, так и для крупных промышленных предприятий с учетом загрузки рабочих линий и объемов производства продукции. Они оснащаются удобными и простыми в управлении пультами, мощными двигателями, износостойким режущим инструментом, что в совокупности обеспечивает бесперебойность и длительный цикл работы между плановым техобслуживанием.

Принцип работы резьбонарезных станков

Устройство и принцип работы резьбонарезных станков схожи со сверлильными машинами. Но при этом они способны выполнять большее количество операций. С их помощью нарезается наружная, внутренняя резьба на стандартных трубах, конусообразных и цилиндровых заготовках, обрезаются фаски и т. д.

Во время работы метчик, закрепленный в шпинделе, выполняет поступательные движения с определенной скоростью по заданной траектории - вниз, вверх, в сторону. Чтобы исключить малейшие отклонения от задаваемых параметров при обработке, трубы жестко фиксируются. Если необходимо обточить длинную заготовку, используются регулируемые по высоте и длине специальные приспособления - подставки. Все показатели для режущего инструмента задаются в программе.

Для нарезания наружной резьбы используются резцы, круглые плашки, головки винторезного вида, для внутренней - метчики. Для выполнения разных операций применяются сменные головки и дополнительный инструментарий. Для нарезки винтов предназначены вихревые головки.

Автоматические линии

В промышленности в основном используются автоматические станки. Они постепенно вытесняют громоздкие электрические линии, т. к. при работе не требуют непосредственного участия рабочих. Задача оператора - выставить основные параметры на пульте управления и визуально следить за работой аппарата.

Мощные профессиональные агрегаты имеют до трех и более переключателей скоростей. В зависимости от модификации диапазон нарезания резьбы может варьироваться от 20-ти до 400 мм. Если станок выбирается для серийного производства, предпочтение стоит отдавать автоматическим линиям. Для небольших мастерских подойдут простые устройства, в которых подача, закрепление заготовок осуществляется вручную.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях