Реклама
1195

Применение кабеля ТЗГ и его характеристики

Кабель ТЗГ широко применяется в разных предприятиях сетей связи. Его применение допускается во вставках в воздушные линии связи. Также, очень часто используется для других работ. Изделие обеспечивает дистанционное питание цепочки усилительных пунктов, которые никем не обслуживаются.

Чтобы хорошо понять свойства и особенности кабеля, для начала можно рассмотреть его расшифровку. Это можно сделать, взяв для примера популярный продукт ТЗГ 7х4х1,2.

  • Т – обозначает телефонный кабель;
  • З – говорит о том, что кабель состоит из звездных четвёрок;
  • Г – голый;
  • 7х4х1,2 – кабель имеет 7 четверок, которые образованны жилами диаметром 1,2 мм.

Это можно назвать расшифровкой кабеля. Теперь можно перейти к его особенностям и свойствам. Кабель связи ТЗГ можно использовать в различных работах, но нужно помнить, что его можно использовать не в каждой среде. Так как защитный покров кабеля состоит из свинцовой оболочки, его можно использовать в той среде, которую можно назвать подходящей для использования этого материала. Если же среду можно назвать агрессивной к свинцу (например, щелочная среда), то использовать кабель не рекомендуется. Существует другой вид подходящего кабеля и вот его уже можно использовать.

Одной из характерных особенностей является изоляция кордельно-бумажного типа. Такое решение предоставляет свои преимущества. Например, благодаря такой изоляции обеспечивается сравнительно высокое сопротивление изоляции. Ещё одно преимущество марки ТЗГ состоит в широте ассортимента по количеству четвёрок. Это позволяет организовать нужное количество каналов с помощью всего лишь одного кабеля. Такое достоинство помогает при выполнении работ на сложных участках. И, конечно, как уже было сказано, его оболочка позволяет долго сохранять работоспособность кабеля. Но, стоит учитывать, что оболочка свинцовая и её можно использовать не везде. Если же всегда придерживаться правил эксплуатации, то такой кабель может прослужить для своих целей довольно долго. А для того, чтобы кабель соответствовал всем необходимым характеристикам, его нужно покупать у надёжного производителя и поставщика. Найти такую компанию возможно. Найдите и вы. Удачи!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях