Реклама
1524

Особенности медсправки на оружие

Согласно действующих законов РФ, для того чтобы человек мог приобрести оружие, включая охотничье, а также травматику, необходима медсправка на оружие. Такое медзаключение выдают тому, кто хочет купить, хранить и применять огнестрельное оружие на территории страны. Согласно приказа МИнздрава, подобный документ очень важен, без него не обойтись при получении лицензии, которая дает право на приобретение и хранение, а также исползование нарезных и гладкоствольных моделей оружия. То же касается спортивных пистолетов и карабинов. В список следует добавить и травматику.

Врачи должны дать соответствующее заключение, без которого не обойтись сотрудникам предприятий охранного типа, а также охотникам и спортсменам, занимающимся практической стрельбой помишеням. То же касается тех, кто хочет по закону хранить дома трвматику для того, чтобы применять ее в случае необходимости самообороны. Тавкой документ является подтверждением того, что нет в наличии противопоказаний медицинского характера, которые могли бы запретить покупку и применение охотнисьего карабина, а также другого вида снаряжения.

Если вам нужна справка нарколога на оружие, то загляните на сайт. Здесь можно получить необходимую справку, не выходя из дома. Достаточно позвонить по телефону и оформить заявку. Курьер доставит документ прямо по указанному вами адресу - в кратчайшие сроки, надежно и безопасно.

Нарколог и психиатр - специалисты, которые принимают решение о том, может ли тот или иной человек приобрести достаточно серьезную покупку. Нет лим у него отклонений в психике или других сферах касаемо здоровья, препятствующих адекватному обращению с оружием либо пистолетом. Запрет возможен в случае, если присутствуют отклоения психического характера в здоровье человека. Речь идет о хронических недугах - шизофрении, а также эпилепсии. В этом случае разрешение получить не удастся.

Кроме того, в случае алкозависимости или токсикомании, наркозависимости справка также не выдается. Причиной отклонения просьбы может быть физический дефект кистей рук или проблемы со зрением.

Если нарколог и психиатр дают разрешение, то медсправка будет выдана. Поэтому вы сможете приобрести долгожданный атрибут, при этом не будет никаких проблем и хлопот. Данный документ подают в соответствующие органы в комплекте с другими документами и заявлением.

В пакет документации входит оригинал паспорта и медсправка. Также необходимо иметь при себе фото - черно-белое, три на четыре.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях