Реклама
2647

Накладная мойка и ее установка

Рассмотрим самый бюджетный вариант установки мойки. Такую мойку можно установить даже в самом скромном жилище. Удобно то, что под стандартные, небольшие, квадратные, накладные мойки из нержавейки можно купить на рынке уже подготовленную к установке, недорогую тумбу. Она имеет собственную упаковку и укомплектована необходимым для ее сборки крепежом. Труднее найти тумбу под мойку сложной формы или большего размера, такие модели тумбы изготавливаются по индивидуальному заказу. Подобрать готовые варинты можно на сайте http://logatask.ru/mojki-dlja-kuhni-c-144.html.

Требования к мойке, у каждой хозяйки свои. Но, напомним, что мойку лучше купить глубокую, смеситель (кран) не высокий. В такой мойке, можно будет сразу помыть много посуды, а брызги воды не будут разлетаться во все стороны.

Накладная мойка одевается на тумбу и накрывает всю верхнюю часть. Не пугайтесь, когда собирая тумбу, не найдете заднюю стенку, ее и не должно быть. Дверь к тумбе можно будет присоединить в последнюю очередь, чтобы она не мешала подключать мойку к воде и канализации. Когда боковые части тумбы и основание собраны, приступайте к установке мойки. Но, удобнее сначала закрепить на мойке все оборудование, то есть: смеситель со шлангами и сифон с трубой (гофротрубой). Чтобы быстро и качественно установить мойку, приготовьте необходимые для установки материалы, это – селиконовый (санитарный) герметик, саморезы, отвертку, комплект спецкреплений для мойки.

Первый способ

Самый простой, экономный и быстрый по времени способ установки мойки с использованием герметика. Используем санитарный (противогрибковый) селиконовый герметик, который защитит торцы тумбы от попадания воды и предотвратит появление грибка, плесени. Тщательно промажьте торцы тумбы и наденьте на них мойку. Хорошо придавите мойку, чтобы плотное соприкосновение было по всей поверхности тумбы. Мойка должна хорошо зафиксироваться на своем месте. После высыхания подключаем к мойке воду и соединяем с канализацией.

Второй способ

Некоторые модели накладных моек укомплектованы крепежом. Виды крепежа различны. Обычно, рекомендации по их закреплению, даются в инструкции к мойке. Если вы хотите купить крепеж сами, то рекомендуем прислушаться к нашим рекомендациям.

Удобнее использовать изогнутые пластиночные крепления с косыми установочными прорезями.

Расположите пластины по центру каждой стороны тумбы и отметьте место для крепления. Сделайте отверстия выше отметки на 0,5 см. Постарайтесь, чтобы все отверстия были на одном уровне.

Вкрутите в них саморезы и установите крепления.

Торцы тумбы обрабатываются селиконом, чтобы обеспечит более прочное соединение.

Мойку с установленным оборудованием надевают на тумбу так, чтобы крепления стали на саморезы и сместились по прорези пластины. В результате мойка будет плотно прижата к тумбе.

Ставим мойку на место установки. Подводим к ней воду и подключаем к канализационному сливу.

Проверяем все соединения на герметичность.

Устанавливаем дверь мойки.

Третий способ

Для установки мойки используем нескольких кронштейнов.

Вставьте саморез в отверстие на кронштейне.

Закрепите саморезы с кронштейнами на внутренней части столешницы мойки.

Установите мойку на тумбу. Вкручивайте саморез и устанавливайте кронштейн в нужное положение. Саморез фиксируется в таком положении, при котором кронштейн должен полностью прижать раковину к тумбе. Подключаете сифон к канализации и шланги к смесителю. Обязательно проверяете на герметичность. Устанавливаете дверь мойки.

Любой способ установки мойки не сложен. Пробуйте и у вас все получится.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях