Интернет
2176

Компьютер для наших бабушек и дедушек

Несколько доводов о том, почему старшему поколению нужно освоить интернет

Фото nn.ru

Считается, что пожилые люди и интернет – понятия несовместимые. Но не поддавайтесь стереотипам и торопитесь с выводами. Опыт тех пенсионеров, кто научился пользоваться интернетом, показывает: общение с компьютером помогает в быту и даже благотворно отражается на их здоровье. Почему? Читайте далее.

Расширение круга общения

С уходом на пенсию многие оказываются запертыми в своей квартире, их мир ограничен четырьмя стенами и дорогой до ближайшего магазина. Общение с родными и друзьями становятся все реже - ездить в гости  и говорить по телефону не всегда удобно, а порой дороговато. Расскажите своим родителям, бабушкам и дедушкам, что через Интернет можно общаться бесплатно и в любой удобный для собеседников момент. А по видеосвязи можно видеть друг друга, даже если  вас разделяют тысячи километров.

Ещё один плюс – новые знакомства по интересам. Если у ваших родителей есть хобби, расскажите им, что они могут найти таких же увлеченных любимым делом, как они. И неважно сколько тебе лет и как ты выглядишь - важно, как много ты знаешь в этом вопросе.

Кстати, люди старшего поколения не подвержены такой напасти, как интернет-зависимость. Благодаря богатому жизненному опыту у них нет потребности уйти от реальности, как это часто бывает с молодежью.

Забота о здоровье становится легче

А знают ли ваши бабушки и дедушки, что записаться к врачу можно, не выходя из дома? При этом выбрать удобную дату и время. В интернете запросто можно найти потерянную инструкцию от лекарства, посмотреть отзывы о препарате, собрать информацию о своем диагнозе или прочитать историю о том, как кто-то победил тот или иной недуг.

Более активная жизнь

Парадоксально, но с появлением интернета в жизни пожилых людей они чаще выходят из дома. Почему, спросите вы. Потому что теперь они в курсе всех интересных мероприятий в городе. Зная афишу, можно запланировать поход в театр, кино или на выставку заранее. Билеты, кстати, также можно купить онлайн.

Тренировка мозга

Освоение работы с компьютером и интернетом – отличное упражнение для интеллекта. Изучение новых процессов также отлично влияет на развитие координации при работе с мышкой. Согласно исследованиям знакомство с компьютером после 50 лет заставляет клетки мозга работать активнее и создавать новые нейронные связи. Это предотвращает возрастное ухудшение памяти, сообразительности и скорости мышления.

Подспорье в бытовых вопросах

Отправить любимому внуку деньги, оплатить коммунальные услуги, заказать продукты и лекарство через интернет – ощутимое подспорье в дни непогоды или плохого самочувствия.

За вами остается малое – провести домашний интернет вашим близким и научить их пользоваться компьютером. Как раз сейчас «Стрела телеком» запускает масштабную акцию – «Месяц интернета в подарок». Подробнее узнавайте здесь.

Тел. 27-88-99
Офисы продаж и обслуживания абонентов:
Ул. Ербанова, 20 (над магазином «Спутник»);
Ул. Терешковой, 24а (ДЦ "Гранат")
Ул. Камова, 25 (ТРК «Солнечный»).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях