Реклама
1316

Что нужно знать о дверях из массива ольхи потенциальному покупателю?

Двери из древесного массива — самый экологичный и престижный, пусть и не самый дешевый вариант. Массив ольхи высоко ценится производителями дверей и их покупателями, так как имеет массу преимуществ. Во-первых, этот материал легко поддается обработке, а значит, позволяет воплотить в жизнь интересные дизайнерские решения. Во-вторых, он наименее подвержен деформациям и рассыханию, поэтому двери прослужат Вам максимально долго при правильных условиях эксплуатации. Кроме того, ольха является одним из самых безопасных для здоровья сортом древесины: в отличие от хвойных деревьев, в ней полностью отсутствуют смолы и присутствуют полифенолы — полезные вещества, обладающие антисептическими свойствами.

Среди прочих плюсов дверей из натурального дерева — отличная теплоизоляция и шумоизоляция, устойчивость к высоким температурам, а также презентабельный внешний вид. Древесина ольхи имеет приятный теплый цвет с золотистым, янтарным либо красноватым оттенком и отличается однородной фактурой. Такие двери будут гармонично смотреться в самых различных интерьерах и сделают любое помещение уютнее. Отдельно стоит отметить влагостойкость этого материала: ольха обладает способностью отлично впитывать влагу, и двери из нее можно спокойно устанавливать в ванную комнату или даже в сауну.

Особенности ольхи как материала:

При всех этих плюсах ольха имеет не очень высокую себестоимость по сравнению, например, с массивом дуба. Привлекательная цена, за которую можно получить изделие высокого качества, делает двери из массива ольхи доступными широкому сегменту потребителей. Тем не менее, по своей структуре ольха гораздо менее прочная, чем дуб или лиственница, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение дверям, покрытым стойким лаком на водной основе. Он улучшит эксплуатационные характеристики изделия и защитит его от повреждений. Бесцветный лак подчеркнет насыщенность цвета и фактуру дерева, также можно выбрать покрытие цветным лаком, который позволит подобрать наиболее подходящий для Вашего интерьера оттенок.

Также необходимо помнить, что двери из массива требуют особого ухода. Чтобы они сохранили свой первоначальный вид, необходимо регулярно протирать поверхность полотен мягкой тряпкой или губкой, смоченной в спиртовом растворе (10-15%). Категорически нельзя использовать агрессивные моющие средства — они могут повредить древесные волокна. Для защиты покрытия от пыли и придания ему блеска рекомендуется использовать специальные полироли на основе воска и силикона.

В очень широком ассортименте представлены межкомнатные двери из массива ольхи на thedoors.by. Каталог представлен большим разнообразием моделей, среди которых можно выбрать изделие с лаконичным дизайном или оригинальным остеклением.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях