Реклама
1441
1

Лучшая страна Европы для налогового планирования с получением ПМЖ!

Новые правила программы MRVP для инвесторов были утверждены мальтийским правительством в 2015 году. ПМЖ дает практически идентичные права с полноправным гражданством, за исключением участия в выборах, права на занятие государственных должностей и постоянного проживания в других странах ЕС.

Преимущества получения ПМЖ на Мальте

• Нет необходимости постоянно проживать в стране или сдавать экзамен на знание языка.

• Статус резидента является пожизненным.

• Обязательный срок инвестиций составляет всего 5 лет.

• Право на получение статуса резидента для кровных родственников инвестора младше 26 лет, а также членов его семьи и родителей, находящихся на попечении. Принять участие в MRVP могут и однополые семьи.

• Наличие возможностей создать собственное предприятие с мальтийской регистрацией, и правом осуществлять бизнес-деятельность на территории ЕС.

• Возможность безвизового перемещения по Шенгенской зоне.

Также к преимуществам можно отнести непосредственно возможность жить в одной из самых безопасных стран мира, обладающей теплым климатом.

Основываясь на вышеперечисленных преимуществах и успешных кейсах клиентов, эксперт по программе ПМЖ Мальты, Анатолий Летаев, рекомендует программу как самую выгодную на 2017 год.

Условия и процедура участия в программе MRVP

Требования для получения статуса резидента достаточно жесткие:

1. Оплатить пошлину за рассмотрение заявки в размере 30 тыс. евро.

2. Приобрести облигации государственного займа в объеме эквивалентном 250 тыс. евро или более со сроком выплат не менее 5 лет. Доходность данных ценных бумаг зависит от срока их размещения.

3. Приобрести объект недвижимости, цена которого составляет 270 тыс. евро или более, либо арендовать жилье с годовой арендной платой не менее 10 тыс. евро. Данное правило действует лишь для южной части Мальты и острова Гоцо, на остальной территории государства минимальный предел составляет 320 и 12 тыс. евро соответственно. Продать недвижимость или отказаться от аренды можно только спустя 5 лет.

4. Иметь совокупный годовой доход в размере не менее 100 тыс. евро либо накопления на сумму 0.5 млн евро.

5. Пройти проверку на благонадежность.

По одной заявке получить ПМЖ Мальты могут несколько человек, но только при условии, что они являются близкими родственниками. Фиксированная государственная пошлина взимается с каждого человека, претендующего на получение статуса резидента.

После подачи заявки предоставляется 3 месяца на выполнение остальных условий участия в программе MRVP, если они не будут выполнены или не будет пройдена проверка на благонадежность, то в статусе ПМЖ будет отказано, пошлина при этом не подлежит возврату. Оформление документов может занять до 4 месяцев, но с компанией «Мигронис» обычно это происходит быстрее.

Если все условия участия в программе выполнены, то инвестор и его семья приглашаются для внесения в систему своих биометрических данных, после чего им выдают электронные карты резидента, которые необходимо обменивать на новые каждые 5 лет.

Возврат инвестиций произойдет спустя 5 лет с момента получения ПМЖ. Следует обратить внимание, что резиденту потребуется адрес проживания на Мальте, поэтому если он захотел продать недвижимость, то ему все равно придется арендовать более дешевое жилье.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях