Реклама
1009

Термобарокамера и сфера ее применения

Термобарокамера - это специальное оборудование, что применяется для определения характеристик исследуемого объекта. Они способны создавать определенные условия в закрытом пространстве, например, температуру, влажность, давление и так далее. Давайте углубимся в изучение вопроса: что же собой представляет барокамера?

Чаще всего она используется для проведения тестовых испытаний авиационных двигателей. В барокамере создаются аналогичные условия, которые наблюдаются в процессе полета. Поэтому можно с высокой достоверностью утверждать, как поведет себя техника в реальности.

Данное оборудование функционирует на базе компрессорно-эксгаустерной установки, которая способна обеспечить камеру необходимым давлением, а еще воздухом, с максимально близкими показателями, соответствующими высоте и скорости движения самолета. Необходимая температура обеспечивается за счет воздухоподогревателей, а также холодно-осушительной системы.

Термобарокамеры также используются для:

Проведения тестирования объектов строительства, электроники и машиностроения;

Холодной шлифовки материалов;

Исследований на предмет определения присущих тем или иным материалам характеристик;

Сохранности различных лекарственных форм и препаратов;

Проведения испытаний объектов в рамках космоса и воздушного пространства.

Если затронуть визуальный аспект, то термобарокамера представлена, как обычная металлическая коробка, в форме прямоугольника. Внутри нее есть камера и холодильное оборудование. Управлять техникой можно посредством пульта.

Металлическая основа, из которой она создана, крайне устойчива к негативному влиянию извне, а также всевозможным повреждениям. Створки камеры надежно уплотнены, то же самое можно сказать о смотровом окне. Чтобы воссоздать полнейшую изоляцию, используется специальный материал с теплоизоляционными свойствами.

В процессе выбора барокамеры, стоит уделить внимание таким показателям, как: температурный диапазон, полезный объем, скорость охлаждения и нагревания. Полезный объем – это очень важная характеристика, поскольку именно от пространства будут исходить дальнейшие возможности. Радует тот факт, что приобрести такое оборудование можно в свободном доступе, посредством Сети.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях