Реклама
3198

Как найти достоверный источник информации в интернете

Благодаря тому, что средства массовой информации эволюционировали на фоне развития интернета, можно сказать о том, что больше человечеству не страшен информационный «голод».

Последние новости Красноярска и края можно узнать за считанные минуты, достаточно посетить один из специализированных порталов.

Однако сегодня появилась другая проблема – обилие ложных и недостоверных источников, которые искажают сведения до неузнаваемости и не дают возможности реально оценить ситуацию.

Актуальная и правдивая информация – это крайне ценный ресурс, поэтому поиску надежных сайтов стоит уделить достаточно внимания.

Интернет на данный момент можно смело считать наиболее доступным инструментом для трансляции того или иного посыла и многие пользуются такой возможностью. Благодаря сети можно найти аудиторию со всего мира, и такая перспектива просто поражает. Эти свойства крайне привлекательны и для тех, кто хочет поделиться своим мировоззрением, политической позицией или взглядом на определенные события и для тех, кто пытается продвинуть определенный продукт, оказать влияние на распределение рынка. Поскольку информация может пополняться каждым, то информация часто становится, в большей массе, малодостоверной и хаотично разбросанной. Однако найти достоверные факты все-таки можно, если знать, на что стоит обратить свое внимание.

Следует понимать, что когда какой-то новости присущ яркий эмоциональный фон, она не имеет ссылок на первоисточник, не подтверждена видео или четкими фотографиями, то, скорее всего, она носит пропагандистский характер. Если присутствует видеорепортаж с места событий, то это большой плюс. Сомнительные или подозрительные фотографии легко проверить, достаточно лишь осуществить поиск по картинкам в поисковых системах, все просто.

Не стоит слишком близко воспринимать к сердцу новостную аналитику, если она не имеет ссылок на достоверные источники. К ним можно отнести: конкретного человека, что имеет определенные полномочия; документальное обоснование; результаты исследований, что опубликованы на портале исполнителя; печатные издания с выходными данными; видеорепортажи с места происшествия и так далее.

Будьте внимательными и доверяйте только надежным источникам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях