Реклама
891

Основные поломки автомобильных генераторов

Каждому автомобилисту известно, что генератор является важным элементом в его автомобиле. Этот агрегат вместе с аккумуляторной батареей, отвечают за подачу электроэнергии к важным узлам машины. Благодаря этому нормально может функционировать  система зажигания и приборы освещения, а также прочие электронные приспособления авто. Безусловно, даже самая незначительная неисправность этого узла окажет негативное влияние на работу всех электроприборов машины.

В настоящее время продажа генераторов для авто может осуществляться разными способами, но наиболее удобный и выгодный вариант: покупка этого узла в интернет магазине Агрегат.клаб. Кроме того, онлайн площадка располагает большим выбором стартеров, рулевых реек, бензонасосов и прочего оборудования, без которого невозможна нормальная эксплуатация современного автомобиля.

Как выявить неисправность генератора?

Даже новые транспортные средства нередко страдают сбоями и прочими неполадками электрооборудования, так что же говорить про автомобили, которые уже прошли не один десяток километров.

Как правило, неполадки электрики могут быть связаны с источниками тока или же с его потребителями. В качестве источника выступает аккумуляторная батарея и генератор, а  потребителями являются световые приборы, зажигание, электрооборудование и так далее. Поломка, произошедшая хотя бы в одном из этих узлов, приведет к тому, что транспортное средство будет эксплуатироваться в режиме повышенной нагрузки. Учитывая то, что генератор является не только электрическим, но и механическим устройством, то проблемы, которые могут возникать с его работой, следует также разделить на механические и электрические.

В первом случае это трещины, деформации и прочие поломки корпуса и креплений генератора. Кроме того, некорректная работа подшипников, приводной части, пружин и так далее. Во втором случае речь идет о неполадках электрической части агрегата. Нередко неисправности генератора проявляются по совершенно иным причинам.

К явным признакам поломки генератора можно отнести: мигание датчика разряда аккумулятора;  перезаряд или разряд батареи; тусклый свет осветительных приборов или слабый звук клаксона; изменение яркости осветительных приборов с повышением оборотов коленвала; дополнительные шумы и звуки, исходящие из области работающего генератора.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях