Реклама
6677

Почему люди играют в компьютерные игры

Сегодня довольно часто можно увидеть человека, который увлеченно играет в игру на компьютере или мобильном устройстве. Причем довольно длительное время или в любую свободную минуту. Давайте попытаемся разобраться в причинах такой тенденции.

Во-первых, популярность такого досуга обусловлена его доступностью. Скачать игры головоломки на андроид может каждый желающий, причем абсолютно бесплатно, в отменном качестве и неограниченном количестве. Такая перспектива не может не привлекать. Люди могут сделать свою жизнь интересней, так почему не воспользоваться этой возможностью.

Во-вторых, большинство людей воспринимают процесс игры, как приятное развлечение или возможность скоротать время ожидания и это вполне нормально. Зачем сидеть и рассматривать стену напротив, если можно отвлечься от реальности, весело и интересно провести несколько минут. Многие игры способствуют активизации умственной активности, например, логические, а это большой плюс.

В-третьих,  люди могут самозабвенно окунаться в виртуальный мир в ситуации, когда у них есть проблемы в жизни. Таким образом, они стараются отвлечься от них, абстрагироваться от реальности и необходимости принимать решения. Зачастую это происходит, когда психика еще недостаточно сформирована, в реальности мало ярких и интересных моментов, либо на почве конфликтов с близкими людьми, коллегами по работе.  Здесь важно понимать, что игра не сможет оказать поддержку в решении проблемы, а лишь отсрочит момент истины.

Люди увлекаются играми и для того, чтобы самоутвердиться, доказать себе и окружающим свою состоятельность, ввиду того, что в реальной жизни это сделать сложнее. В игре мы можем быть главными героями: сильными, смелыми, успешными богатыми и почитаемыми обществом. Здесь важно взять от игры лучшее, а не закрыться, еще более усугубив ситуацию.

Игры могут быть крайне полезными, снабжая нас новыми чертами характера и навыками. Главное, не допустить привыкания и того, чтобы увлечение переросло в фобию или вредную привычку. Старайтесь ограничивать время игры и контролировать свои желания. Не позволяйте, чтобы реальная жизнь отошла на второй план.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях