Реклама
892

Каким должен быть качественный хостинг

Сейчас в Интернете можно найти немало компаний, предоставляющих услуги хостинга.  В первую очередь это плюс для владельцев сайтов и блогов, онлайн-магазинов и прочих ресурсов. Ведь рост  конкуренции способствует снижению стоимости услуг, а также повышает их качество. Однако возникает другая проблема, какую организацию предпочесть?

Пользователь может выбирать из огромного числа бесплатных предложений, касающихся хостинга сайтов, только услуги платных сервисов являются более выгодными в плане качества. В таком случае стоит отметить VPS в США.

Каковы существенные преимущества платного хостинга?

Хорошая скорость работы ресурса и выполнение скриптов.

Круглосуточная тех. поддержка и наличие грамотных специалистов. Надежная хостинг компания сама заинтересована в том, чтобы быстрее и качественнее решить все возникшие проблем. В противном случае пользователь может предпочесть другого провайдера, а хостинг компания потеряет клиента.

Высокая заинтересованность администрации хостинга в обеспечении непрерывной работы всех своих серверов. Своевременное предупреждение пользователей о внештатных ситуациях и вероятных неполадках в системе.

Наличие всех технологий для создания и поддержания работоспособности онлайн ресурсов любой сложности.

На каких критериях стоит заострить внимание пользователя при выборе качественного хостинга?

Оперативная работа технической поддержки. Важно, чтобы у пользователя была круглосуточная связь с сервис-менеджерами, а они, в свою очередь, были отзывчивыми и расторопными в решении проблем;

Работа системы с самыми популярными операционными системами. К примеру,  движки некоторых онлайн-магазинов могут  работать только с определенной ОС.

Поддержка необходимых скриптов и наличие новых версий программного обеспечения. Нередко скрипты для сайтов могут требовать определенные версии программ;

Скорость работы, а также время  бесперебойной работы сервера. Как утверждают специалисты,   скорость загрузки сайта оказывает положительное влияние  на его ранжирование поисковиками.  К тому же многие пользователи предпочитают заходить на такие сайты, которые «быстро открываются»;

Наличие тестового периода работы, а также разнообразие способов оплаты за услуги хостинга.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях