Реклама
1138
3

Как выбрать компьютерное кресло

Большинство людей в настоящий момент огромное количество времени проводят за компьютером. Однако если пользователь будет сидеть неправильно, то он намного быстрее будет уставать. Поэтому, чтобы работоспособность у человека была выше, нужно ответственно подойти к выбору компьютерного кресла (более детально на сайте www.amf.com.ua/kresla/ofisnye). В этот момент важно уделять внимание некоторым индивидуальным потребностям человека.

Обивка кресла.

Когда подбирается компьютерное кресло, необходимо изначально делать акцент на обивочном и внутреннем материале. Не лишним будет уделить внимание материалу, из которого изготовлен корпус изделия. В большинстве случаев, при производстве этой части кресла применяется пластик либо металл. Компьютерные кресла зачастую обиты прочной тканью, кожей либо кожзаменителем. Главное выбирать достаточно крепкий и износостойкий материал. Кроме этого, при осмотре кресла не помешает проверить, регулируется ли у него высота и наклоняется ли сиденье и так далее.

Эргономичность.

У определенных моделей кресел присутствует боковая поддержка, благодаря которой есть возможность уменьшить нагрузку на все мышцы и спину. А вот кресло с подголовником сможет поддерживать шею и тем самым снижать на неё нагрузку. Также желательно покупать компьютерное кресло с подставкой для ног, за счёт которой удастся расслабить мышцы нижних конечностей. Что касается высоты и ширины сиденья, то этот параметр обычно подбирается, исходя из индивидуальных особенностей покупателя.

У кресла должны быть подлокотники подходящей высоты. Важно, чтобы локти не упирались в подлокотники. В противном варианте позвоночник будет находиться в неровном положении. Практически у всех кресел подлокотники допускается регулировать по высоте и уклону.

Обивочный материал.

Наиболее часто для производства таких кресел используется акриловая сетка, кожа либо иные прочные материалы. Необходимо при выборе материала обращать внимание на его устойчивость к загрязнениям, прочность и долговечность. Лучше всего по всем этим показателям подходит искусственная и натуральная кожа.

Ролики.

При осмотре кресла требуется посмотреть на ролики, которые должны нормально вращаться. Желательно приобретать компьютерное кресло с мягкими роликами для твёрдого напольного основания и твёрдыми - для мягкого пола. Если хочется, чтобы ролики прослужили максимально долго, то следует время от времени производить их чистку и смазку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях