Реклама
1027

Как выбрать ортопедический матрас

Вы в курсе, что треть своей жизни проходит во сне? Да, это так. Мы порой не задумываемся о том, на каком матрасе мы спим. А ведь от полноценного сна зависит наше дальнейшее самочувствие. Во сне активируются гормоны механизма восстановления организма, поэтому очень важно иметь в качестве основы кровати ортопедический матрас.

Для того, чтобы выбрать наиболее качественный матрас, нужно в браузере в поисковой странице набрать: «матрасы интернет магазин недорого» (более детально на сайте http://www.rostov.fabrikasnov.com/), далее откроется большой перечень различных сайтов по продаже ортопедических матрасов. Остановившись на нужном сайте, проанализируйте все имеющиеся в наличии модели.

Ортопедические матрасы нужно выбирать по возрасту, весу, физической активности человека. Следует учитывать наличие каких-либо заболеваний позвоночника. Для молодых людей оптимально спать на жёстком ортопедическом матрасе, людям старшего возраста лучше подобрать мягкий матрас.

Следует обратить внимание на выбор матрасов людям с большим весом. Им предпочтительнее спать на жесткой основе. Людям, ведущим активный образ жизни и имеющим небольшой вес, лучше воспользоваться мягким матрасом. Для проблемного позвоночника ортопедический матрас будет наиболее благоприятным вариантом.

При выборе матраса не стоит уповать на красочные рекламы, бойкие эпитеты ушлых продавцов, лучше полагаться на собственную интуицию. Вначале внимательно прочитайте все технические характеристики на данную модель матраса, сверьте написанные данные с аналогом. Не поддавайтесь на уловки мошенников. Иногда подделку продают за оригинальный фирменный матрас. Помните, что качественный натуральный наполнитель не может стоить дешево.

Выбранный матрас должен удовлетворять следующим требованиям. Он должен во время сна разгрузить ваш позвоночник, снять напряжение и усталость. Кроме того, матрас равномерно распределяет нагрузку тела по всей поверхности. С такой задачей отлично справляются пружинные и беспружинные ортопедические матрасы. Особой популярностью пользуются латексные, воздушные и водяные ортопедические матрасы. Экстремалы предпочитают матрас кокосовый или комбинированный.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях