Реклама
1449

Зачем ребенку покупать серебряную ложку

Многие родители планируют купить серебряную ложку своему малыш, в тот момент, когда у него появится первый зуб. Эта традиция имеет широкое распространение, а ее корни уходят далеко в прошлое.

Давайте разберемся в предпосылках такого явления. Бытует мнение, что после того, как у ребенка появляется первый зуб, необходимо аккуратно постучать по нему ложечкой, а после покормить его с нее. Если верить народным приметам, то в дальнейшем такие действия станут залогом «богатырского» здоровья и успешной жизни. Такое предположение отнюдь не беспричинное. Ведь серебро – это не просто драгоценный металл, о его способностях ходят легенды. Ранее его размещали в чан с водой, чтобы обеззаразить жидкость или носили на шее, чтобы отпугнуть злых духов и уберечься от негатива, исходящего от плохих людей.

Серебряная ложка – это не только роскошный инструмент для приема пищи, но и талисман, способный обеспечить защиту, как на энергетическом, так и на физиологическом уровне. Серебро способно устранить микробы и всевозможные болезнетворные бактерии.  Это большой плюс, особенно, когда прикорм только начинается.

В процессе выбора столового прибора, будьте предельно внимательными. Качество металла должно быть отменным. Размер и форма подходить ребенку. Если ложка будет не удобной и плохо ложиться в ладошку, то это не лучший выбор. Желательно, чтобы на ручке прибора имелись небольшие мягкие зазубринки, чтобы он не выскальзывал. Однако при этом ложка не должна иметь острых углов, которые потенциально могут быть опасны для малыша.

Покупать изделия из драгоценных металлов лучше в специализированных магазинах, где могут предоставить определенные гарантии качества. Не стоит отдавать предпочтение стихийным рынкам, даже если цена на изделия, во втором случае, будет более привлекательна.

Покупка серебряной ложки – это правильное решение, даже в ситуации, если родители не верят в приметы. Очень важно «зарядить» первый личный столовый предмет ребенка правильной энергетикой. Когда подарок сделан от души, то он обязательно окажет благоприятное воздействие на дальнейшую жизнь человека.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях