Реклама
4333

Почему людям нравится смотреть фильмы ужасов

Многие считают, что любовь человека к «ужастикам» - это фобия или тяга к отрицательной стороне жизни, но это совсем не так. Противоречий у этого мнения более чем достаточно. Зачастую случается так, что те, кому нравится наблюдать кровь на экране, боятся ее в реальной жизни и стараются избегать. Кроме того, данный жанр не специализируется только на таких сюжетах. Смотреть фильмы ужасов онлайн в отменном качестве и широком ассортименте предлагает сервис http://kinogo2017.online/load/uzhasy/20.

«Ученый мир» говорит о том, что основная причина, по которой у нас возникает желание тратить время  на такой досуг – это влияние «бессознательного» на наш разум. Некоторые инстинкты, присущие нашим древним предкам, еще находятся в нашей крови, поэтому люди ищут ситуации, когда включается оценка степени опасности. По большей части это свойственно мужчинам.

Для некоторых людей просмотр фильмов ужаса – это сродни развлечению, то есть посещению своеобразной комнаты страха. Таким образом, можно поучить некоторый заряд адреналина и сильные эмоции.

Жизнь большинства – это серые будни, которые насыщены бытовыми и семейными неурядицами. Не удивительно, что у людей иногда возникает желание испытать что-то выходящее за рамки этой обыденности.

Любопытство также играет значимую роль. Именно это чувство мотивирует нас совершать те или иные поступки. Просмотр фильмов ужасов – это желание взглянуть со стороны на происходящее, причем с безопасного расстояния. Таким образом, человек может подготовиться к реальной опасности, анализируя поступки и действия главных героев картины. Здесь невольно приходят мысли: а что бы я сделал в тот или иной момент.

Многие ученые говорят, что страх – это такая же важная эмоция, как любовь или сострадание. Поскольку благодаря широкому спектру чувств человек  может адекватно реагировать происходящему.

Желание периодически посмотреть качественный продукт киноиндустрии в жанре «ужасы» - это абсолютно нормальное явление. Переживать стоит лишь в том случае, когда это увлечение перерастает в разряд «навязчивой идеи».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях