Реклама
874

Солевые лампы. Чем они полезны для здоровья?

Многие из нас кое-что слыхали о появившихся на рынке солевых лампах, но информации так мало, что они все еще воспринимаются как чудесная диковинка, не имеющая широкого практического применения. Подобрать ее можно вот тут, на сайте http://www.saltlamps.ru. Нам доселе неизвестно, что солевая лампа имеет осветительную функцию как побочную, основное же ее предназначение — очищать воздух и улучшать здоровье людей. Именно поэтому как осветительный прибор она не получила большой популярности, а как оздоровительный — не рекламировалась.

Плафонами в соляных лампах служит природный материал — каменная кристаллическая соль, добываемая из глубин земли. Под воздействием вековых изменений климатических условий и различных катаклизмов соль кристаллизовалась и спрессовалась в прочные плиты. Сейчас ее добывают в очень ограниченных местах, где существуют специальные соляные шахты, и находятся эти места только в Украине и Пакистане.

Плафоны для таких ламп изготавливаются исключительно вручную, иначе может быть нарушена структурная целостность пласта. При обработке руками каждому плафону можно придать индивидуальную, ни на что не похожую причудливую форму. Изделие получается сугубо эксклюзивным и не имеет аналогов. Такой прибор просто необходим людям, страдающим болезнями легких, имеющим астматические синдромы.

Поскольку морской соленый воздух очень благотворно влияет на оздоровление дыхательных путей, была изготовлена лампа, излучающая эффект морского воздуха в домашних условиях. Обычная электрическая лампочка, нагреваясь внутри плафона, освещает пространство помещения и испаряет с солевой поверхности положительные и отрицательные ионы, очищая тем самым воздух и делая его чистым и целительным.

К положительным свойствам лампы можно причислить наличие такого огромного количества отрицательных зарядов, которому вполне по силам уничтожить все положительные частицы, находящиеся в зоне действия лампы, например, различные болезнетворные бактерии, грибковые и вирусные возбудители, а также пропитанный табаком воздух в помещении, где интенсивно курят.

Регулярное применение лампы усиливает степень сопротивляемости организма болезням, нормализует обменные процессы и снижает негативное действие электроприборов на поле человека. Она снимает хроническую усталость, позволяет наладить сон и аппетит, успокоить нервные расстройства и очень эффективно выводит из депрессии. Незаменима при борьбе с пневмонией, бронхитами и астматическими заболеваниями, а также иными болезнями легких, не менее хорошо справляется с нервными болезнями. Располагать прибор лучше всего непосредственно в спальне, где она сможет воздействовать на организм длительное время, а еще в местах массового скопления оргтехники.

Противопоказаний для применения солевой лампы не обнаружено, но при избытке влаги в помещении может деформировать свою форму и снизить полезные функции.

Солевая лампа кроме своей несомненной пользы еще и очень необычна, выглядит интересно и эстетично, так что может стать прекрасным оригинальным подарком к любому празднику.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях