Реклама
843

Преимущества установки камер с Wi-Fi

Важную роль в обеспечении надлежащей безопасности человека, а также его имущества играет наличие системы видеонаблюдения. Однако их огромное разнообразие может озадачить того человека, который не имеет опыта работы с выбором подобного оборудования.

Онлайн площадка ubnt.spb.ru предоставляет возможность приобрести сетевое оборудование от компании Ubiquiti. Предлагаемая продукция отличается надежностью, возможностью автоматической настройки, простотой в обслуживании, огромным выбором решений.

Отдельного внимания заслуживает wifi видеокамеры.  Использовать данное оборудование можно практически в любых местах: от дачных и коттеджных домов до больших складских территорий. Такие камеры позволяют  следить  за происходящим на территории и находящимися на ней объектами.

Основные преимущества беспроводных видеокамер

Беспроводные видеокамеры работают автономно, поэтому не требуют прокладки проводов. Кроме того, монтаж и обслуживание данного оборудования не требуют особых денежных и временных затрат. Даже наиболее простая модель данного устройства имеет ряд преимуществ, которые выделяются на фоне установки стандартного видеооборудования.

Стоит отметить то, что конструкция данной камеры такова, что позволяет вести наблюдение практически в любом положении. К примеру, некоторые модели камер  могут вращаться на 350 градусов в горизонтальной и до 100 градусов в вертикальной плоскости. Благодаря встроенной  ИК подсветке, при помощи камеры можно вести съемку в темное время суток.  Устройство также оборудовано слотом для подключения карты памяти, имеет возможность снимать видео в высоком разрешении, обладает компактными размерами.

Существуют также такие модели, которые предоставляют возможность транслировать отснятое видео и изображения в Сеть. Чтобы ею воспользоваться, стоит установить специальное приложение на свое компьютерное устройство и получить возможность вести наблюдение за происходящим. Для этих целей может использоваться даже смартфон, подключенный к Интернету.

Важно решить, какое количество wifi камер стоит приобрести. Если необходимо наличие одной или двух устройств, то стоит рассмотреть вариант покупки автономно работающих камер. Устанавливая камеры по периметру дома и его территории,  стоит задуматься про подключение роутера, который позволит консолидировать данные со всех устройств и передавать их в виде изображения на монитор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях