Реклама
923

Оборудование, используемое при производстве щебня

Как известно, щебень является самым популярным и распространенным в строительстве материалом. Применяется он при возведении фундаментов, изготовлении бетона и прочих изделий. Без данного материала не обходится дорожное строительство и возведение железнодорожных полотен, разных сооружений. Однако производство щебня требует наличие специального оборудования. В данном случае используется дробилка для щебня, которая измельчает материал до нужных фракций.

Дробилки для производства щебня

Вид оборудования, которое будет использоваться при производстве данного материала, будет зависеть от типа  применяемого сырья. При наличии больших залежей породы, намного экономнее использовать стационарное оборудование. Преимущество его в том, что оно отличается хорошей производительностью, не требует особого внимания и  большого количества обслуживающих работников. Окупится такое оборудование намного быстрее, чем, например, мобильная станция. Только у него есть некоторые недостатки: необходимость арендовать помещение, заниматься разработкой  монолитных скальных пород, сложная и дорогая транспортировка оборудования к месту проведения работ.

Определившись с видом оборудования, нужно выбрать тип установки. Наиболее оптимальной по мощности и доступной по стоимости является щековая дробилка. Работает она по принципу истирания материала  между двумя массивными плитами (щеками). Одна  плита находится в неподвижном состоянии, а другая подсоединена к приводному механизму. Благодаря этому  происходит измельчение сырья.

Стоит отметить, что плиты могут требовать замены, так как работают с прочными каменными породами. Для нормальной эксплуатации такой установки стоит иметь в наличии необходимые запасные части. Она хорошо справится со средними объемами работ и подойдет для производства средней мощности.

Также весьма распространенными и приемлемыми по стоимости являются роторные дробилки. Дробление сырья в них происходит по средствам  роторных лопастей. Данные дробилки весьма надежны и неприхотливы в работе, но со временем  могут потребовать обслуживания или ремонта.

Большой выбор дробилок для щебня и прочего оборудования  предлагает ЗАО "КВИНТМАДИ". Контактный номер телефона: +7 (495) 916-60-50.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях