Реклама
1355

Для чего нужно вносить изменения в регистрационные документы

Регистрация изменений фирмы - это довольно распространенная практика в рамках современных реалий. В процессе деятельности организации такая необходимость может возникать неоднократно. Лучше всего в данном случае заручиться поддержкой профессионалов, чтобы ускорить процедуру внесения корректировок и быть уверенными в их легитимности.

Необходимость в том, чтобы внести изменения может возникнуть ввиду внешних и внутренних причин. В числе первых может выступать изменение существующих законодательных норм. Ко вторым стоит отнести: модификацию наименования фирмы или состава ее учредителей; смену юридического адреса; корректировку уставного капитала; смену вида деятельности; создание филиалов и других представительств; перераспределение уставного капитала между учредителями; смену руководящего состава; необходимость в перерегистрации и другие причины.

Регистрация изменений в устав обязательна в таких случаях, как: смена фирменного наименования, адреса или места нахождения организации; корректировка суммы уставного капитала; изменение вида экономической деятельности; модификация тех или иных положений основного документа.

За несвоевременное предоставление данных для корректировки государственных реестров владельцу фирмы грозит ответственность, установленная законом.  То же самое ждет учредителей, если предоставленные сведения недостоверные. Регистрирующий орган вправе подать прошение в суд с требованием ликвидировать юридическое лицо, если ошибки и нарушения носят неустранимый характер. В ситуации, когда собственник компании неоднократно и грубо нарушил закон, то такие действия со стороны контролирующих органов так же возможны.

Чтобы избежать неприятностей с представителями власти, лучше доверить все работы по внесению изменений опытным юристам. Регистрация фирм в Москве: http://biznesexpert.pro/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях