Реклама
1151

Выбираем правильное постельное белье

С годами любое белье в семье, даже самое прочное, имеет неприятное свойство изнашиваться. Но в виду того факта, что сейчас на отечественном рынке постельных принадлежностей фиксируется великое разнообразие постельного белья, подобрать правильный вариант не составит особых проблем.

Доступное белье из бязи

К бюджетным версиям можно смело отнести такой материал как бязь. Изготавливается он из одинарных хлопковых нитей, расположенных исключительно под углом 90 градусов. Данный вид технологии, которая называется полотняной, позволяет изготовить материал по минимальной возможной себестоимости, что положительно сказывается на цене. Вышеуказанное белье может позволить с легкостью купить любая семья!

Подобрать постельное белье из бязи можно на странице http://o-lena.su/byaz-premium-120.

Постельное белье из поплина и сатина

Поплин считается несколько более дорогим, поскольку он оригинально совмещает в себе высокую прочность и износостойкость. Если ранее поплин преимущественно изготавливался из натурального шелка (это негативно сказывалось на его цене), то сейчас вполне можно приобрести поплин, изготовленный из хлопчатобумажных нитей. Стоимость его невелика. Данный материал можно назвать лучшим подарком молодоженам на свадьбу!

Сатин также изготавливается из хлопковых нитей. Он имеет двойное плетение,при котором нити укладываются между собой под особым углом – 45 градусов. Это позволяет не только значительно усилить прочность белья, но и добиться красивого глянцевого вида. Наиболее прочным считается глянц-сатин, тогда как самым красивым – сатин-жаккард, имеющий дополнительное плетеное покрытие.

Белье из прочного поликоттона

Хоть сатин и отличается повышенной плотностью и износостойкостью, но в продаже имеется еще более прочное белье – это поликоттон. Он также изготавливается из вышеуказанных хлопковых нитей, но производитель добавляет в материал большое количество полиэстера (до 48 процентов). Преимущества данного материала:

  • высокая прочность;
  • красивый глянцевый вид.
  • такое белье не мнется.

Фланель для холодного времени года

Для холодной зимы идеальным решением окажется приобретение фланели, имеющей с обратной стороны дополнительный начес,  удерживающий тепло. Постельное белье из фланели  можно приобрести по относительно невысокой  цене. Оно приятное на ощупь и позволяет дышать телу. Кроме того, материал износостоек и хорошо сохраняет температуру. Недостаток фланели – со временем, начес имеет свойство скатываться в катышки, что требует его замены.

Все вышеуказанное белье может быть изготовленным как из отдельных кусков, так и  из цельных полотен. От этого фактора будет зависеть его конечная стоимость. Помнить нужно о том, что качественное и дорогое постельное белье отличается высокой износостойкостью. Так что купленный комплект такого белья может легко прослужить не один год.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях