Реклама
904

Как Захар Смушкин стал богатейшим бизнесменом РФ

Захар Смушкин известен, как успешный бизнесмен, хороший семьянин и человек, который стремится сделать все от него зависящее, чтобы его родина процветала. На данный момент он руководит самым крупным в стране лесопромышленным предприятием. Кроме того, возглавляет группу «Илим», которая изготавливает картон и целлюлозу для отечественного и зарубежного рынка.

Захар Смушкин родился зимой, в январе 1962 года в интеллигентной семье, которая обитала в Санкт-Петербурге. Здесь он прожил первую половину жизни, получил среднее, а потом и высшее образование. Его все знали, как старательного и прилежного ученика. Захар всегда старался порадовать родителей хорошими оценками и прилежным поведением. Его всегда ставили в пример, и еще тогда было понятно, что с такой целеустремленностью и правильным отношением к жизни он достигнет неслыханных высот.

После окончания целлюлозного института, Захар Смушкин пошел в аспирантуру, совмещая научную деятельность с работой в «Гидролизпром». Кандидат технических наук стремительно строил свою карьеру и уже вскоре он стал занимать одну из руководящих должностей в компании «Техноферм-Инжиниринг».

В «тяжелые девяностые» Захар Смушкин со своими единомышленниками решил открыть собственное дело – компанию «Илим» и не прогадал. Ее деятельность концентрировалась на экспорте целлюлозы. Накопив некоторый опыт и определенную сумму денег, он вложил их в развитие своего бизнеса и выкупил несколько десятков лесозаготовительных комплексов на территории Российской Федерации. Также он активно инвестировал средства в торговлю и занимался общественной деятельностью. Смушкин является почетным членом бюро правления предпринимателей и возглавляет комиссию по лесному хозяйству.

Многие спрашивают, благодаря чему Захар Смушкин добился таких высот? Все дело в следующем:

•          неутомимом желании сделать больше для своих близких людей и страны;

•          постоянном стремлении познавать «новое», и тяге к самосовершенствованию;

•          значительном профессиональном и жизненном опыте;

•          умению брать на себя ответственность и идти на риск.

Захар Смушкин добился в жизни многого, его компании приносят прибыль, несмотря на тяжелую эконмическую и политическую ситуацию. Он всегда ставит перед собой новые цели, и мы не раз еще услышим о его успехах на том или ином поприще. В этомможнобытьуверенными.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях