Реклама
1133
2

Самые грандиозные симуляторы для iOS

Современные смартфоны достигли того уровня, когда компьютерные игры можно спокойно перенести на мобильное устройство и играть в любое время, в любом месте. Точнее, перенести – это громко сказано, а вот установить портативную версию любимой игры, вполне можно.

Одними из самых популярных игр из жанра песочница и симулятор, является «Terraria» и «Minecraft». Обе игры достаточно похожи друг на друга основной целью – выжить. Игрок может создавать собственное оружие, приручать животных, охотиться, рыбачить и многое другое. Несмотря на жанровую схожесть обеих игр – они очень разные.

«Minecraft» - это мир, полностью состоящий из квадратных блоков, абсолютно всё в этой игре квадратное. Также, «Minecraft» реализован как 3D, с постоянной генерацией новых биомов: лес, пустынная зона, болотистая и так далее. Существуют отдельные локации, в которых присутствуют собственные боссы, победить которых – непростая задача. Чтобы попасть в одну из локаций, нужно собрать необходимые ресурсы и знать, как правильно построить портал. В «Minecrafte» есть финальный босс, после которого появляются субтитры и по желанию игрока: игра либо заканчивается, либо продолжается. Сравнивая уровень сложности – «Minecraft» относительно легче, чем «Teraria». Скачать minecraft на андроид можно на сайте http://androidvip.net.

Говоря о мобильной версии игры, стоит заметить, что управление персонажем реализовано достаточно неудобно, также как и режим выбора инструмента и карты. К сожалению, версия на iPhone, не может порадовать пользователей удобством, но для фанатов десктопной версии – будет неплохо.

«Terraria» – это 2D-мир, построенный на прямых геометрических фигурах.В отличии от «Minecraft», Террария построена на выполнении мелких заданий и сражение с пятью боссами. Более 75 существ, ждут персонажа и далеко не все настроены доброжелательно. В игре присутствуют различные биомы, некоторые из них – волшебные островки, вроде «радужного биома» или «порча». После того, как пользователь побеждает главного боса, игра автоматически переходит в режим хардкор, добавляются новые материалы, существа и локации. Игра постоянно обновляется и в неё добавляются новые вещи.

Относительно интерфейса, можно сказать, что играть комфортно – можно, но нужно приловчиться. К примеру, панель инструментов вынесена сверху экрана, что позволяет достаточно быстро переключаться между предметами. Нажимая на экран, пользователь управляет своим персонажем, а нажимая – выполняет определённые действия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях