Реклама
1036

Основные преимущества картонной упаковки

Все большее количество производителей в качестве упаковки выбирают картонные коробки. Несмотря на появление более новых материалов, картон не утратил своей популярности и продолжает занимать лидирующие позиции. Сложно игнорировать качественные и эксплуатационные характеристики такого плана упаковки. Картон способен гарантированность целостность и сохранность даже для особо ценных и хрупких предметов, которые при этом находятся на стадии транспортировки.

Давайте более подробно поговорим о достоинствах и преимуществах картонной упаковки.

Во-первых, стоит отметить лояльную ценовую политику такого решения. Основа картона – это целлюлоза, поэтому технология его производства не требует значительных затрат. Особенно если проводить аналогию с процессом изготовления полимерных упаковочных материалов.

Как плюс также следует выделить предельную экологичность сырья и соответственно готового продукта. Это качество целлюлозы сложно недооценивать, поскольку очень часто упаковывать приходится продукты питания, товары для детей, медикаменты, посуду, одежду и прочие предметы быта. Радует тот факт, что и под воздействием высоких температур картон не утратит своих свойств. Даже при значительном сроке эксплуатации он остается нетоксичным.

Картон крайне восприимчив к печати. Ведь упаковка – это не только способ обеспечить защиту, но и маркетинговый инструмент. На его поверхности достаточно легко создать любой, в том числе уникальный, графический дизайн. Не говоря уже о первичных сведениях касаемо производителя и товара, которые должны присутствовать в обязательном порядке.

Кроме всего прочего, картон очень легкий и его можно использовать многократно, если обеспечить благоприятные условия хранения. Он способен защитить предметы от различных по силе механических повреждений, поскольку способен амортизировать.

При желании картонную упаковку можно изготовить на заказ, и это преимущество не менее значимо.

Конечно, есть у картона и некоторые недостатки, например, его неустойчивость к влаге, но ее присутствие можно легко исключить.

Картонные упаковки еще долго будут востребованы, поскольку преимущества таких изделий сложно отрицать или пренебрегать таковыми.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях