Реклама
901

Как выбрать объектив?

Если кто-нибудь в своей жизни видел профессионального фотографа в действии, то вы знаете, что он с ног до головы завешан камерами и объективами. Дело в том, что универсальных объективов для зеркальных фотоаппаратов не существует, как это не прискорбно. Хотите без труда фотографировать все происходящее вокруг вас и не думать о смене объектива, тогда берите обычный цифровой фотоаппарат с цифровым зумом. Подобрать, например, объективы pentax можно на сайте https://www.fotosklad.ru. Хорошим качеством снимком вы похвастаться не сможете, зато у вас всегда будут снимки на память, которые ради смеха можно будет показать друзьям, знакомым, родственникам или посмотреть самому. Итак, перед тем как выбирать объектив, вы должны понять, для каких целей он вам нужен. Уточните для себя, что вы будете фотографировать, людей, пейзажи, памятники архитектуры или что-то другое. Помните, что если вы полный ноль и боитесь, что продавец в магазине попробует вас обмануть, то обратитесь к профессионалам или в специализированные магазины, где вам дадут гарантию на товар и расскажут как ним пользоваться.

Запомните, что цена не всегда означает качество товара. Если вам нужен объектив «рыбий глаз» который позволяет с близкого расстояния фотографировать здания высотой в 9 этажей и выше, при этом сохраняя качество и его реалистичность, то не стоит слушать доморощенных специалистов, которые попытаются продать вам, что-то более универсальное. Еще раз повторюсь, что универсальных объективов нет, все они рассчитаны на конкретные условия съемки, на определенное расстояние и прочее.

То есть, нужен объектив для конкретных целей, идете и покупаете именно его. Запомните, что не все объективы подходят под любую камеру, в этом плане конечно есть универсальные устройства, но их нужно подгонять специальными устройствами и дополнительными крепежными деталями. Если у вас фотоаппарат никон, то ищите объектив именно для него, возможно даже придется искать его под конкретную модель фотоаппарата, так как производители часто забывают, что универсальность в этом деле одно из главных.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях