Реклама
848

Хостинг сервера. Определение и назначение

Что представляет собой хостинг?

Хостингом называется такая услуга по размещению в интернете различных сайтов, которые хранятся и функционируют на сервере компании, предоставляющей данную услугу. Чтобы тут во всем разобраться, стоит перейти на сайт oneservers.su.

Определение «хостинг» часто интересует тех пользователей, которые первый раз сталкиваются с задачей по размещения  сайта в интернете. Хостинг может  быть нескольких видов, различаться по качеству и стоимости. Чтобы заказчик смог самостоятельно оценить качество предоставляемых услуг и удостовериться в их соответствии и предлагаемой цене, далее рассмотрим несколько критериев, которым должен соответствовать хостинг от надежной компании.

Каким должен быть качественный хостинг?

Как упоминалось выше хостинг предоставляет возможность разместить сайт на сервере, а также получить дополнительный пакет услуг для изменения настроек и прочей работы с сайтом. К перечню таких услуг можно отнести:

  • доступ по FTP-протоколу для обеспечения обновлений файлов сайта;
  • доступ к почте;
  • доступ к панели управления базой данных с наполнением сайта и многим другим сервисам.
  • скорость решения различных технических проблем, часто связанные с размещением клиентского ресурса.

Стоит отметить, что хостинг от надежного поставщика должен в кротчайшие сроки решать такие проблемы, свести время бесперебойной работы ресурса к 100%. Чтобы это обеспечить, требуется оперативная работа служба информационной поддержки. В ее задачи входит решение вопросов, задаваемых клиентами.

Кроме того, надежный сервер должен обеспечить сохранность информации клиента даже в том случае, когда оборудование имеет какие-либо технические неисправности. Это будет гарантией того, что ресурс расположен на сервере с производительным каналом связи, что позволит обеспечить быструю загрузку страниц для посетителей сайта.

Конечно, разместить сайтв интернете можно и своими силами, а в качестве сервера использовать «домашний» компьютер. Только перед этимнужно задать себе вопрос: смогу ли Я обеспечить качественныйи круглосуточный доступ к сайту? Теоретически это можно сделать, но, чтобы организовать это Вы потратите больше времени и денег, чем при приобретении хостинга для сайта по приемлемой цене.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях