Реклама
1213

Что собой представляют игры в жанре «шутер»

В настоящее время видеоигры уже давно стали не просто развлечением. Для кого-то они выступают в роли смысла жизни, а кому-то приносят стабильный доход. Такой досуг можно назвать наиболее доступным и популярным. Его практикуют люди всех возрастов, вне зависимости от положения и статуса. В настоящее время также проводятся соревнования, которые приравнивают игроманов к спортсменам.

Киберспорт – это крайне перспективное направление и многие университеты уделяю этому большое значение. Однако давайте сегодня поговорим о таком игровом жанре, как шутер. Ознакомиться с ним воочию можно на сайте http://mmofps.ru/free-to-play/, где собрана большая коллекция бесплатных игр.

Шутер, если говорить более простым языком – это игра-стрелялка. Некоторые продукты из данной серии получили просто огромное распространение и не теряют своих позиций в рейтинге, не смотря на графические характеристики и время.

В шутере упор, прежде всего, делается на командное взаимодействие и скорость реакции. Кстати, эти навыки будут крайне полезны и в реальной жизни.

В настоящее время большинство игр неотрывно связаны с 3D-пространством, которое представлено в виде своеобразного лабиринта. При этом у игрока присутствует некоторая свобода действий. Передвигаясь по такому пространству, игрок может встречать своих сторонников или недругов. Ему необходимо правильно отреагировать на их присутствием, соизмерив свои действия с целями и задачами.

Шутер – это игровое приложение, где основной задачей чаще всего является необходимость добраться в пункт назначения, минуя все препятствия, то есть поиск выхода из лабиринта. Также целью может быть - уничтожение всех противников.

Разработчики крайне стараются разнообразить игровой процесс, поэтому все чаще можно встретить обилие дополнительных заданий, которые могут сводиться, например: к поиску дверей, ключей, разгадыванию логических задач и тому подобному.

Современные шутеры больше не придерживаются политики линейности, что было присуще их ранним предшественникам. Теперь, чтобы завершить уровень, придется выбирать путь, а не следовать в рамках единственно возможного варианта. Что не может не радовать.

Оцените все преимущества данного жанра лично, тем более что это доступно каждому.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях