Реклама
1741

В каких случаях требуется замена глушителя

Благодаря тому, что глушитель находится  под днищем автомобиля, поэтому частыми причинами его поломки являются частые удары и прочие механические повреждения, которых сложно избежать, передвигаясь по проселочным дорогам и прочим неровностям. Еще одной из причин быстрого износа этой детали являются коррозийные процессы, происходящие по причине эксплуатации транспорта в ненастную погоду. Воздействие влаги приводит к тому, что на корпусе детали появляются трещины, а затем и дыры. 

Если Вы столкнулись с подобной проблемой на своем транспортном средстве, то перейдите на сайт master-glushiteley.ru и подробнее ознакомьтесь с условиями ремонта или замены выхлопной системы.

Одним из распространенных вариантов  решения такой  проблемы может быть использование термостойкого герметика. Конечно, если трещины невелики и подлежат ремонту. Выбирая ремонтный материал, необходимо внимательно ознакомиться с  его рабочей температурой, которая порой достигает больших значений: стандартные герметики не подойдут для этого.

В том случае, если на глушителе были обнаружены большие дыры, то  не нужно сразу паниковать и отправляться за покупкой новой детали – намного выгоднее купить специальную стеклоткань. Данный материал  надежно закроет даже самые серьезные отверстия в металле глушителя, а  укладывается этот материал при  помощи эпоксидного состава.

Часто из строя выходит резонатор. Чтобы заменить данную часть глушителя нужно владеть навыками сварщика. Ведь для этого нужно вырезать из корпуса глушителя «старую» деталь, а на его место приварить новый резонатор.

Нередко в конструкции глушителя прогорает гофра. Элемент, который соединяет мотор с системой выхлопа автомобиля. Причинами, по которым меняют данный элемент глушителя, может быть: неправильная работа катализатора, некачественное топливо, негативное воздействие дорожных реагентов и так далее. Процесс замены гофры – несложный процесс, но связанный со сварочными работами.

Если при эксплуатации автомобиля вы столкнулись с проблемой сломанного глушителя, не спешите покупать новую деталь. Лучше обратитесь за помощью к специалистам, которые починят сломанный глушитель за небольшие деньги.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях