Реклама
5193

Кофемашина для дома: критерии выбора и на что обратить внимание перед покупкой

Чашка ароматного натурального кофе поднимет настроение на весь день

Чашка ароматного натурального кофе поднимет настроение на весь день

Кофемашина для дома появилась в нашем быту совсем недавно. Но за последние годы она набирает популярность с большой силой. Настоящие кофеманы активно изучают альтернативные способы заваривания кофе, но каждый подтвердит то, что именно кофемашина является самым быстрым и качественным вариантом. Широкий ассортимент приборов и огромное разнообразие режимов позволяет создать напиток, который будет иметь уникальный и неповторимый вкус.

Содержание:

  • Преимущества
  • Виды кофемашин
  • Кофемашина для дома: как выбрать

Металлическая кофемашина в тон с интерьером кухни

Металлическаякофемашина в тон с интерьером кухни

Для каждого, кто любит кофе, незаменимым прибором станет кофемашина для дома. Это уникальная возможность создать камерную кофейню у себя дома. Кофе превращает будни в ароматные моменты отдыха, пускай, даже и на несколько минут. Но для того чтобы выбрать кофемашину правильно, необходимо ознакомиться со всеми ее видами. В соответствии со своими предпочтениями и вкусами, вы можете подобрать этот прибор для пользования на каждый день или же на подарок дорогому вам человеку.

Встроенная кофемашина, отличающаяся наиболее широким функционалом

Встроеннаякофемашина, отличающаяся наиболее широким функционалом

Преимущества

Классическая турка или же новомодный пуровер - все это нынче весьма популярно. Но преимущества кофемашины нельзя переоценить. Она в разы упрощает приготовление ароматного напитка, сохраняя его уникальный аромат и характерный вкус. Для того чтобы выбрать эту машину правильно, необходимо ответственно отнестись к этому процессу. Разнообразие видов порой вызывает осложнения при покупке. Потому стоит ознакомиться с каждым из них и тогда вы остановите свой выбор на том, что подойдет именно вам. Среди главных преимуществ:

Кофемашина с легкостью приготовит вам чашечку мокаччино с упругой пенкой

Кофемашина с легкостью приготовит вам чашечку мокаччино с упругой пенкой

  • Быстрое приготовление кофе. Благодаря сильному давлению в помпе, устроенной внутри машины, молотые зерна отдают все самые полезные и лучшие свои свойства в напиток.
  • В отличие от ручных способов приготовления напитка, при помощи машины вам не нужно прилагать особых усилий. Просто погрузите необходимое количество кофе и определите нужный вам режим. Через несколько минут вы сможете оценить ароматный эспрессо или же утонченный латте.
  • Внутрь кофемашины вы можете погружать цельные обжаренные зерна, а на выходе получите готовый напиток.
  • Специальные насадки помогу приготовить в кратчайшие сроки не только американо, но и капучино.
  • Машина проста в использовании и легко очищается.
  • В сравнении с профессиональной техникой, домашние кофемашины имеют невысокую цену.

Кофемашина - весьма полезный домашний аксессуар для любителей кофейных напитков

Кофемашина - весьма полезный домашний аксессуар для любителей кофейных напитков

Столь явные преимущества всегда влияют при выборе в пользу кофемашины. Она невероятно функциональна и способна удивить даже гурманов. Лучшие кофемашины для дома изготавливаются из качественных и крепких материалов, потому готовы прослужить на протяжении долгого времени.

Видыкофемашин

Если вы решили купить кофемашину для дома, необходимо хорошо ознакомиться с ее видами, дабы остановить свой выбор на правильном экземпляре. Существуют такие виды кофемашин:

  • Комбайны-эспрессо. Этот вид машины весьма функционален, ведь он совмещает в себе рожковый тип прибора и кофемолку. Очень вкусный кофе можно приготовить, если установить керамические жернова. Несмотря на хрупкость материала, кофе получается невероятно вкусным и не обгорает.

Другими словами "зерноваякофеварка". Она дает возможность выбора между зернами и растворимым кофе, в большинстве моделях имеется капучинатор

Другими словами "зерновая кофеварка". Она дает возможность выбора между зернами и растворимым кофе, в большинстве моделях имеется капучинатор

  • Рожковые. Название эта машина получила от того прибора, который является основным. В рожок засыпают молотый кофе, после чего устанавливают его и нажимают необходимую кнопку. Единственный минус такой машины в том, что вам нужно уделить немного внимания заправке прибора.

Рожковая кофеварка имеет лучшую цену из всех видов

Рожковая кофеварка имеет лучшую цену из всех видов

  • Чалдовые машины работают посредством погружения в них чалдов. Так называют некие пакеты с кофе по семь миллиграмм. Все, что вам необходимо, так это установить таблетку в машину, и выбрать необходимую опцию. Машина проста в пользовании и стоит весьма недорого. Единственное, на что стоит уделить отдельные средства, так это специальные таблетки или чалды.

  Чалды - это упакованные в фольгу порциикофе, внешне схожие на чай в пакетиках. Неспрессо в чалдовой машине можно приготовить целиком

Чалды - это упакованные в фольгу порции кофе, внешне схожие на чай в пакетиках. Неспрессо в чалдовой машине можно приготовить целиком

  • В последние годы особой популярностью пользуются кофемашины, работающие при помощи специальных капсул. Такие аппараты называются капсульными. Они весьма удобны в использовании, но существенным минусом является то, что капсулы стоят весьма дорого. Порой для определенной марки аппарата нужно покупать специальные капсулы.

Капсульные кофемашины подкупают своей простотой в использовании и отсутствием кофейных крупинок

Капсульныекофемашины подкупают своей простотой в использовании и отсутствием кофейных крупинок

  • Кофемашина для дома, какую выбрать пожелает настоящий гурман, это полностью автоматичный прибор. Основным ее преимуществом стоит назвать то, что вам не придется участвовать в приготовлении. Аппарат самостоятельно выполнит все за вас. Время от времени засыпая в контейнер зерна, вам просто нужно нажимать кнопку на приборе. И далее машина начинает действовать самостоятельно. Приготовить за раз можно как одну, так и несколько порций. Единственным минусом является высокая цена, но это не имеет значения, в сравнении с качеством приготовленного напитка.

Концепт: кофемашина, которая делает «правильную» чашку кофе для каждого члена семьи, узнавая его по отпечаткам пальцев

Концепт: кофемашина, которая делает «правильную» чашку кофе для каждого члена семьи, узнавая его по отпечаткам пальцев

Изучив преимущества каждого из видов, стоит сделать вывод, что каждый из них по-своему хорош, и выбор может быть продиктован только лишь вашими предпочтениями. Кофемашины, рейтинг моделей 2017 года для которых составляется профессионалами, сейчас на пике своей популярности. Именно потому производители стараются сделать их доступными, и как можно более удобными для использования.

Стильная кофемашина, которая радует не только своей функциональностью, но и привлекательным внешним видом

Стильнаякофемашина, которая радует не только своей функциональностью, но и привлекательным внешним видом

Кофемашина для дома: как выбрать

Выбор машины для приготовления кофе весьма индивидуальное занятие. Каждый должен учитывать свои предпочтения, а также те средства, которыми располагает. Но существует ряд правил, руководствуясь которыми, вы сможете сделать правильный выбор. Если вы решили приобрести машинку в интернет-магазине, то помогут распознать, какую кофемашину для дома выбрать, отзывы. Профессионалы же советуют следовать таким правилам:

Взбитое молоко для некоторых рецептов кофе получается при использовании дополнительного устройства кофемашины

Взбитое молоко для некоторых рецептов кофе получается при использовании дополнительного устройства

  • Поскольку этот аппарат для приготовления кофе имеет различные цены – как высокие, так и низкие, то стоит решить, какую сумму вы готовы для нее выделить. И не стоит думать, что элитные кофемашины будут работать в разы лучше, нежели дешевые. Порой второй вариант может полностью удовлетворить ваши запросы.
  • После того, как вы определись с ценовой категорией, стоит решить, какой кофе вы хотите получить. А точнее, какой вид кофейного напитка вы любите. Существуют автоматы со специальными насадками для капучино, которые в отличие от обычных машин, готовят не только крепкийэспрессо.
  • Если вы остановили свой выбор на эспрессо-комбайне, то стоит обратить внимание на тип жернова. Они изготавливаются как из металла, так и с керамики. Порой материал их изготовления влияет и на вкусовые особенности напитка.

Кухня в стиле модерн со встроенной кофемашиной

Кухня в стиле модерн со встроеннойкофемашиной

Совет! Стоит помнить, что керамические жернова очень хрупкие, потому с ними важно обращаться аккуратно.

  • Если вы беспокоитесь о привлекательности дизайна вашей комнаты, то позаботьтесь о внешнем виде кофемашины. Существует множество моделей, над оболочкой которых поработали именитые дизайнеры. Правда, такие аппараты стоят значительно дороже.
  • Материал, из которого изготовлена выбранная вами кофемашина, должен быть качественным и прочным.

Дизайн корпусов кофемашин очень разнообразен, и позволяет выбирать их также и по внешнему виду, кроме непосредственного функционала

Дизайн корпусов кофемашин очень разнообразен, и позволяет выбирать их также и по внешнему виду, кроме непосредственного функционала

Подходить к выбору стоит ответственно, ведь качественная машина не только будет готовить невероятно вкусный кофе, но и прослужит вам на протяжении долгого времени.

Выводы

Разнообразие машин для приготовления кофе действительно поражает. Очень тяжело остановить свой выбор на хорошем варианте. Вы можете просмотреть рейтинг кофемашин для дома и узнать мнение специалистов, или же просто владельцев того или иного вида этих машин. Преимуществом любой автоматической машины для кофе является простота в приготовлении напитка и сохранность его вкусовых качеств. При помощи этого прибора вы сможете превратить свой дом в уютную кофейню, когда только пожелаете. Все, что вам необходимо, это сделать правильный выбор.

Кофемашина для дома: с помощью кофемашины вы получаете всевозможные экзотические разновидности кофе

С помощью кофемашины вы получаете всевозможные экзотические разновидности кофе

Источник: Кофемашина для дома: какую выбрать, отзывы, рейтинг моделей

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях